Блог пользователя Андрей Михневич

Аватар пользователя Андрей Михневич

Странные нанностомусы

Есть вопрос к любителям нанностомусов.
Я месяца четыре назад, страдая от скуки, решил вернуться к харациновым. Надо сказать что в семидесятых и начале восьмидесятых годов прошлого века, я изрядно занимался этими рыбами, разводил их и, что греха таить, приторговывал ими на Птичке. Правда чаще я сдавал оптом, но и сам иногда незаметно так светился.
И именно тогда я, помимо других видов нанностомусов, держал красных нанностомусов Бекфорда.

Аватар пользователя Андрей Михневич

Очень приятный фильм о рыбках в Южной Америке

Случайно увидел фильм и он мне исключительно понравился. Начало чуток затянуто, но потом все компенсируется. На мой взгляд фильм создан весьма достойно!

Аватар пользователя Андрей Михневич

А зачем вам, собственно, аквариум?

Интересно, а кто-нибудь может четко и внятно объяснить, зачем человеку нужен аквариум? Вот читаю последние несколько тем и все как подорванные ставят себе аквариумы и потом с упоением описывают что и как в их водоемах живет или дохнет.
А я все мучительно соображаю -на фига вам все это? Какие резоны держать эти болотца в доме? Что ты от него ждешь?
Интересно было бы услышать мнения.

Аватар пользователя Андрей Михневич

Непонятка с икрой

На протяжении двух последних недель наблюдаю интересный феномен - плохое качество икры у коридорасов.
Но начну по порядку.. Есть аквариум на 200 литров в котором живет большая стая коридорасов различных видов. Надо сказать что аквариум в последний год был запущен до нельзя. В нем не убиралась грязь, не удалялись заросли растений, вода не менялась и даже, по моему, не подливалась. Или подливалась в микродозах. За это время аквариум пережил две вспышки непонятных водорослей, абсолютно мне не знакомых. Которые были благополучно угробленны в этом же аквариуме сайдексом.

Аватар пользователя Андрей Михневич

Немножечко Самарской весны

Всегда считал что аквариумный сайт должен содержать информацию исключительно околоакариумную или, на крайний случай, связанную с водой.
Но тут на днях, а именно с 28 апреля и по 8 мая, я в очередной раз прокатился с ветерком на расстояние в 1100 км в Самарскую область, исключительно с целью совершить необходимые посадки в принадлежащей моей семье "имении", а так же совершить текущий ремонт самого "имения".
Что поразило в этот раз. Впервые на моей памяти туземная весна опережает нашу Московскую весну минимум на пару недель.

Аватар пользователя Андрей Михневич

Несколько слов начинающим аквариумистам

Сесть за компьютер и возложить на себя тяжкий труд перенести мысли в читаемые символы, подвигло меня изучение вопросов новичков на форумах различных аквариумных сайтов.

Аватар пользователя Андрей Михневич

Еще одна JADовская фиговина.

Случилось мне тут на днях переносить небольшой аквариум, всего-то на сорок литров, из одной комнаты в другую. Дело, собственно говоря, совсем не сложное.

Аватар пользователя Андрей Михневич

Продолжение знакомства с JAD

После того, как мной был опробован навесной фильтр водопадного типа модели WF-2015, появилось желание продолжить знакомство с продукцией этой китайской фирмы. Свой выбор я остановил на самом маленьком канистровом фильтре EF-05.

Аватар пользователя Андрей Михневич

Мое первое впечатление о продукции фирмы JAD.

Я уже писал на форуме, что все - таки сподобился стать обладателем пары изделий китайской фирма JAD. Сразу хочу отметить, что продукцию эту я не получал для тестирования, а купил за свои кровные. Поэтому фраза «кто девушку обедает, тот ее и танцует» ко мне не относится ни в коем разе.

RSS-материал
Дата создания Ссылка на нарушение Описание нарушения Модераторы Санкции
19/07/2013 - 16:28 добавление в золотую коллекцию предупреждений и замечаний замечание