Танганьикцы в моей коллекции. Neolamprologus splendens "Zongwe" - блестящие принцессы!

Аватар пользователя Андрей Осипов

_mg_2217zongwe.jpg
_mg_2207zongwe.jpg

Пара этих рыб досталась мне буквально даром, цена продажи была просто символической. Видимо окрас этих рыб не понравился одесскому заводчику...
Да и я искал других принцесс - крассусов. Принцессами я их конечно называю слишком смело, обычно этих неолампрологов так не называют, но формой тела на принцесс бурунди и их ближайших сородичей они очень похожи. Нравами собственно тоже, а именно территорию у любых менее упорных соседей отвоюют запросто. Что они сразу же и подтвердили в моем аквариуме. Более 2/3 дна 400л аквариума они смело оставили в своем распоряжении, а пару здоровенных лампрологов мура (они примерно вдвое больше массой чем описываемые неолампрологи)
_mg_1967_0.jpg

запросто загнали в их родную перщеру и оттуда не выпускали. Вот после таких вольностей они были переселены к более крепким землякам - молодым масковым халинохромам.
Вот таким (блог о них будет позже, когда они вырастут):
_mg_2218halinochrom.jpg

Аватар пользователя geka1122
Украина
Донецк
Сообщения: 9

Пробывал и акву больше и соседей покрепче.Пещер из камней и ракушняка столько наделал, что сам хоть живи))))) бесятся! Сейчас сидят в 100 л. и горя не знают.Косицы у них нежно голубые, а малёк полосатый, интересная рыба.

У твоих морды то поярче! А в качестве соседей наверно можно выбрать альтлампрологов и различных крепких пещерников, но и размер аквариума играет роль и количество укрытий и разделение территории.

Аватар пользователя geka1122
Украина
Донецк
Сообщения: 9

Приехали в мою коллекцию принцес тоже из Одессы!!!)))

Аватар пользователя geka1122
Украина
Донецк
Сообщения: 9

sam_1654.jpg

Аватар пользователя geka1122
Украина
Донецк
Сообщения: 9

sam_1656.jpg

А к моим подселить не кого не получилось. Всех гоняют в соседстве не с кем жить не хотят.