Неправильный запуск аквариума

Аватар пользователя Дмитрий Анатольевич

Наконец привезли мне мою старую "сотенку" - аквариум на 100 л. Решил запустить. Буду запускать нестандартно, где-то не по правилам, где-то по правилам. В теме буду выкладывать о отчеты, и фотоотчеты, и вопросы. Советы, рекомендации и конечно критика категорически приветствуются.

Накопал вчера мерзлой земли с огорода, ссыпал сразу в аквариум - хотел там и перебрать, да не вышло, за день так и не отошла полностью. Пока прогревается земелька решил отварить коряжку.

001.jpg

Как видно на фото, одна часть никак не прикрыта водой в кастрюле, т.е. эта часть никак не будет обработана. Вопрос - можно так оставить и положить её в аквариум или лучше избавиться от этой необработанной части?

Эх.....
А так все начиналось хорошо

Finita la commedia... Только что слил больше половины банки, потекла. Разошелся шов. Это была самоделка, мой первый опыт по склейке аквариума... Так-то... Завтра начну поиск новой баночки с подходящими размерами, эту чинить не буду, выкину.

Дмитрий Анатольевич :

Ну-ну, смейтесь, смейтесь! Через месяцок глянем, какой такой фон там нарисуется.

Вот вот - когда целью является аквариум набитый растениями , то особой разницы нету как уложены кирпичи за задним стеклом - горизонтально или может быть вертикально . один фиг не увидишь

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146
Moxa :
Erkin :

не знаю кому как но, мне нравится задний фон)))

+1 Брутально-натурально!

Да уж - недоработка автора , как-то булыжники бездушно симметрично наложил - надо было валом или набросом...

Аватар пользователя lenlein
Россия
Казань
Сообщения: 48

мне тоже нравится , не смеемся.

Ну-ну, смейтесь, смейтесь! Через месяцок глянем, какой такой фон там нарисуется.

Аватар пользователя Moxa
Россия
Москва
Сообщения: 234
Erkin :

не знаю кому как но, мне нравится задний фон)))

+1 Брутально-натурально!

Аватар пользователя Erkin
Узбекистан
Коканд
Сообщения: 9

не знаю кому как но, мне нравится задний фон)))

СО2 мне обошелся в 30 рублей за единицу:

057.jpg

Таких единиц у меня 11. Плюс несколько вишен из карантинника. И махонький анциструс, который, кстати, поднял поначалу небольшую муть в банке (от которой сейчас и следа нету), но начисто выскреб флейту и почти всю крипту. Грибка на коряжке я также не наблюдаю. Молодец он, жаль позировать отказывается напрочь.

День 21. Вчера разобрал я карантинник, в сотенку переехали пара эхов, пара кустов вендты (все-таки решился ), анубиас нана поселился на коряжке:

056.jpg

Большая амазонка со скоростью гоночного болида выкинула три огромных листа, теперь выкидывает четвертый, но уже неторопясь, также как и вся банка. Детка амазонки стартанула также как и мамка, но двумя листами, теперь тоже не торопится. Не торопится валлиснерия, людвигия, саггитария, крипты разумеется... Вообще никто не торопится. Но буквально все набирают вес очень медленно, но очень уверенно и методично.

Кто-бы как-бы не стебался, но вот она, уже нормально функционирующая ленивая банка. Буквально все мои прогнозы, озвученные здесь, равно как и не озвученные, сбылись. Кроме одного. Я планировал подавить лишнюю органику на старте наясом, но он сам почти загнулся без органики. Как-то так...

Захотелось ускорить растючку. Света более чем, ПВ более чем. Нехват только СО2. Поэтому решил замутить подачу газа в банку.