Кому не жалко, помогите.

Аватар пользователя dream_catcher

Здравствуйте, я конечно же не ожидаю, что кто то откликнется, но я хотя бы попыталась... Мне 14 лет, всегда мечтала завести себе домашний аквариум, но нет возможности. Я хочу заняться аквариумистикой что бы вы там не говорили про возраст и так далее. Я перечитала много литературы об этом, уверенна, что мне это удастся. Но моя мечта всё таки остаётся мечтой. Аквариум стоит очень дорого, особенно у меня в городе. Я подумала, может быть найдется хоть один человек, которому будет просто не жалко помочь мне. Аквариум нужен литров 50-100, это-самый оптимальный вариант для начинающих (если верить статьям). Я могу заплатить в пределах до тысячи, сами понимаете, я ещё не работаю. За пересылку я если что тоже заплачу, например на электронный кошелек или на банковскую карту. Вообщем сомневаюсь, что кому то вообще не всё равно, но я хотя бы попыталась. ээх.

Большое спасибо всем. В данный момент, на троих (забавно звучит ) у нас есть практически полный комплект и даже больше.
Я может конечно и погорячился, но только где мне его еще было спрашивать адрес, как не в теме? В личке еще стремнее.
Решение за девушкой.

Аватар пользователя жан
Россия
Москва
Сообщения: 803

Есть аквариум литров на сто,да и оборудование кое какое есть,грунт,да и травки можно надергать,забирать в Марьино. Живородок могу еще отсыпать сколько захотите.

Речка :

Что за чертовщина в этих ваших интернетах.
Зарегистрироваться на форуме 2 дня назад.
Поднять завернутую 2 месяца назад тему.

Первым же сообщением разъяснить сообществу,
что от его имени у нас есть возможность помочь человеку.
Точный адрес с индексом попросить...

1. На счет чертовщины не ко мне.
2. Акварию читаю давно и с удовольствием, практически почти с самого основания первой акварии. Не регистрировался потому что не было нужды. Зарегистрировался чтобы посмотреть материал недоступный без регистрации.
3. Тема не закрыта модераторами, следовательно не завернута.
4. Мало вероятно что финансовое положение девушки изменилось за два месяца. Если я могу организовать отправку, то почему не помочь.
5. Сообществу ничего не разъяснял, а предложил.
6. Что касается моего имени, то мне вообще пофиг, от чьего имени будет посылка. Была бы возможность отправил бы от имени сайта. Но у сайта паспорта нет. Впрочем давайте, подъезжайте в транспортную кампанию, отправим от Вашего. Только вот не приедете ведь.
7. На счет адреса, вот тут Вы наверное правы, в наше время это опрометчивый поступок. А вдруг маньяк или педофил. Не подумал я как то о плохом, а адрес спросил потому, что хотел сделать доставку до порога, потому как посылка в такой упаковке весит изрядно.
8. На самом деле все еще страшней. Мне еще ФИО кого нибудь из ее родителей понадобиться. Транспортные компании с которыми я имел дело, с несовершеннолетними не работают, и ей ничего не выдадут.

В прочем вопрос с безопасностью тоже решается Вашим приездом на отправку. Приезжайте сразу двух зайцев убьете. Главное чтобы, не появился кто то третий, который заподозрит в нас маньяков в сговоре, или Вас конкретно в пиаре своего имени за счет сообщества.

На ул. Свободы у меня есть подходящий аквариум, если есть желание и возможность,забирайте отправляйте. Пишите лучше в личку

Аватар пользователя Речка
Россия
Москва
Сообщения: 1283

Что за чертовщина в этих ваших интернетах.
Зарегистрироваться на форуме 2 дня назад.
Поднять завернутую 2 месяца назад тему.

Первым же сообщением разъяснить сообществу,
что от его имени у нас есть возможность помочь человеку.
Точный адрес с индексом попросить...

Прикинул стоимость отправки аквы около 100 л., в Старый Оскол из Москвы, с учетом мягкой упаковки + упаковки в каркас и паллетный борт (чтобы не расколотили). Готов взять на себя расходы и беготню с отправкой. Отправлять планирую "ТК Деловые линии", мне до них ближе.
Только у меня нет аквариума, который я бы мог отправить. Если у кого-то он есть, в Москве или Зеленограде, или не слишком далеко в области, готов подъехать и забрать. Это конечно в идеале, если близко нет, то и далеко заеду... Сам живу на северо-западе в Химках.

У нас есть реальная возможность помочь человеку, так давайте поможем от имени всего сообщества.

Да, собственно аквариум это не только банка, если у кого есть не востребованное оборудование, подходящее для аквы которую, мы надеюсь, найдем, то может тоже поделитесь. У себя тоже пошукаю, что есть.

Ну и если все срастется, то очень прошу не отдавать оборудование в грязном и убитом виде. Пусть оно не новое, но все же помыть не помешает.

dream_catcher пришли точный адрес (индекс не забудь) куда отправлять.

Аватар пользователя Дэйн
Россия
Королев
Сообщения: 54

Просьба модераторам почистить тему, так как обсуждение идущее в ней ни как не относиться к данной теме. Приношу извинения за мусор.

Аватар пользователя DIMON
Россия
Новомосковск
Сообщения: 273

Дейн,я прекрасно знаю,как живут обыкновенные люди в глубинке (я именно из таких-Я НЕ РОМАН АБРАМОВИЧ),просто я предложил один из способов осуществления мечты,и всё!Скорее всего,я отношусь ко второй категории людей(аквариумистов),которую вы предложили.У меня нет машины ,и я каждый день думаю о жизненно важных проблемах ! И помочь девушке(только,как советом) я не могу,ибо живет далековато,от меня.

Аватар пользователя Дэйн
Россия
Королев
Сообщения: 54

Читайте внимательнее. Ключевые слова "проблемы с деньгами" и "ни когда не отдаст". Если вы не в курсе, тысячи семей в нашей стране живут на границе бедности. У них нет машин, у них нет смартфонов. Они думают о жизненно важных вещах, таких как пища и тепло в доме. В таких семьях не могут позволить себе купить аквариум. Даже если ну очень хочется.
А вот как раз склеить аквариум можно попросить помочь и родителей. Это уж точно им по силам. Благо в интернете море мастерклассов по склейке.

Аватар пользователя DIMON
Россия
Новомосковск
Сообщения: 273

Почему глупости? У моего знакомого(вполне обеспеченного человека),дочка 12 лет,за лето заработала на смартфон,продавая ягоды с приусадебного участка(половину суммы точно),а остальное ей конечно добавили.Просто не все родители готовы идти на поводу у детей,и покупать всё,что они захотят,особенно если считают,что вещь бесполезная.Поэтому заработать на свою мечту,я считаю в этом ничего глупого нет.А вот предложить склеить аквариум девочке в 14 лет,это глупо. Не каждый взрослый человек сможет это сделать!