Блог пользователя Елена Волкова

Аватар пользователя Елена Волкова

20-летие Aquaria.ru

Дорогие друзья! В этом году сайту Aquaria исполняется 20 лет! Мы планируем традиционную встречу, на которой будем рады видеть наших "ветеранов" аквариумистики и новых друзей.
Мероприятие состоится 2 декабря (суббота) в 17.00 в кафе "Старая мансарда" (ст.м."Спортивная").
В этом юбилейном году постараемся сделать всем сюрприз.

Аватар пользователя Елена Волкова

Клизма для рыбки

Я люблю читать воспоминания, особенно о людях искусства. Иногда встречаешь в таких книгах очень смешные и невероятные истории, которые дают представление о человеке. Читая «Синюю птицу любви» Лидии Вертинской, узнала вот такую смешную историю из жизни Александра Вертинского:

«У меня в Париже была приятельница, фильмовая актриса. У нее имелся аквариум с очень дорогими рыбками. Среди них одна — любимая, синяя с желтым шлейфом, стоившая тысячу франков. Однажды я застал актрису в слезах, ее рыбка была больна.

Аватар пользователя Елена Волкова

Встреча аквариумистов 4 июня в кафе "Тульский дворик"

Дорогие друзья! 4 июня 2016 г. в 15-00 в кафе "Тульский дворик" (Серпуховский вал, д.1) состоится наша очередная встреча аквариумистов. С нетерпением ждем профессионалов, любителей и друзей.
Многие уже были в этом месте. Кафе расположено недалеко от метро, можно припарковаться на примыкающих улицах. Кухня очень достойная.
Те, кто планирует быть, пожалуйста, запишитесь ниже.

Аватар пользователя Елена Волкова

Влада Элбакяна с Днем рождения!

Поздравляю нашего администратора Влада Элбакяна с Днем рождения! Влад, здоровья тебе, сил и благополучия! Спасибо за твою бескорыстную работу отзывчивость!

Аватар пользователя Елена Волкова

18-летие Aquaria фото

18 лет Aquaria фото
1_2.jpg
Алена Иванова, natalybochar, Сплат, Костя Островский, Мелиса, Александр Гуржий, Crypto
3_1.jpg
Алена Иванова, natalybochar
4_1.jpg
Сплат
5_0.jpg
Костя Островский

Аватар пользователя Елена Волкова

Андрея Клочкова с Днем рождения!

Андрюх, с Днем рождения тебя, дорогой! Желаю тебе всего-всего самого хорошего и светлого в жизни. Чтобы проблем было меньше, а удач больше. Спасибо за твою душевную теплоту и готовность придти на помощь!zolotaya_rybka.gif

Аватар пользователя Елена Волкова

Ушел из жизни герпетолог и террариумист Владимир Одинченко

Увы, опять печальные новости. В начале марта ушел из жизни Владимир Одинченко. Он был одним из лучших герпетологов и террариумистов России. Последний раз он был у нас в гостях со Славой прошлой зимой. У Володи были большие планы, он готовил для публикации фотографии и планировал работать вместе со Славой. Один из французских модных домов хотел заключить с ним договор на поставку змеиной кожи.
Ужасно... Невосполнимая утрата. Светлая память Володе Одинченко.

Аватар пользователя Елена Волкова

Вячеслав Александрович почти 50 лет назад.

По-моему он сразу родился гением. Ну, а как еще? Начать читать в 2 года, в 3 прочесть книгу Волкова "Волшебник изумрудного города" и помнить о чем там написано всю жизнь. Если бы Слава не поленился в жизни, то превзошел Эйнштейна. Но ему это было неинтересно. Он любил рыбок)
Вячеслав Александрович почти 50 лет назад с любимой бабушкой Лидией Сергеевной и мамой Верой Андреевной.

Аватар пользователя Елена Волкова

В гостях у Яны

Вчера побывали в гостях у Яны. Полюбовались ее морским аквариумом, а также пресноводным. Морской очень художественно выглядит - буйство цветов от ярких до пастельных. Пресноводный тоже красив как в плане оформления, так и живущих в нем рыбок. Но главная красота ждала нас за столом. Очень вкусное блюдо. Яна просто кулинар!)

Аватар пользователя Елена Волкова

Прибавление в моем любимом аквариуме

На этой неделе в моем аквариуме прибавление у гуппи. Несколько самок периодически мечут. Веселенько так плавают подросшие мальки. В общем пока все процветает, радуя меня) Если все пойдет такими темпами, то скоро нужно будет делать разводню) В общем, аквариум классная штука!)

Аватар пользователя Елена Волкова

Первые рыбы в моем аквариуме

Сегодня к нам в гости приезжал Толя Жуковин и привез для моего нано-аквариума гуппи Эндлера и креветок-вишен. Под чутким руководством Славы и Толи, не исключая шуток-прибауток с саркастическим оттенком, как они это умеют делать, был произведен запуск рыб и креветок в аквариум. Сначала эти два ехидна предлагали бахнуть весь пакет в аквариум со всего размаха, описывая последствия и масштабы катастрофы. Все это, есессна, сопровождалось ржачем. Но, после все-таки объяснили мне технологию запуска рыб и проконтролировали весь процесс.

Аватар пользователя Елена Волкова

Мой аквариум пополнился растениями

Вчера мой аквариум пополнился растениями. Теперь он живой и красивый.
Посетив хозяйство Трифоновых, я стала обладательницей ряда растений (все под руководством Славы). Во внушительном хозяйстве мне понравилось многое, но не все было годно для моего нано-аквариума. Масса красивых растений и еще была очень прикольная собачка)
Вот итог.

Аватар пользователя Елена Волкова

Мой аквариум

Ура! Вчера под чутким руководством и строгим контролем Славы Юдакова, был залит мой первый аквариум. По этому поводу, в столь знаменательный день, я торжественно зарегистрировалась на сайте. Теперь я, наверно, полноправная аквариумистка))) Вот первые фотки моего аквариума.

RSS-материал