Нано-аквариум 20л

Аватар пользователя goodyera

Решил тоже попробовать вести блог. Сейчас у меня много аквариумов, почему я выбрал именно этот? Все по порядку.

Несколько лет назад сходили мы с дочкой на рыбалку, и поймали какую-то мелкую рыбку. Я их обычно использовал в качестве живца, но эту выжившую притащил домой и посадил в банку. И прожила она у нас пару месяцев, прежде чем сдохнуть.

Аватар пользователя radmir
Россия
Уфа
Сообщения: 485

красота же!

Аватар пользователя goodyera
Россия
Пущино
Сообщения: 268

Прикол еще в том, что фоновая картинка - это березовый пень, обросший лесным мхом. А на заднем плане растет яванский мох, который растет прямо по стенке и плавно переходит в фоновую картинку. К сожалению, на фото этот переход не особо виден(

Аватар пользователя radmir
Россия
Уфа
Сообщения: 485

Все отлично,смотриш и аквариум,будто в глубину обьемнее становится.Растилавшаяся на поверхности воды валиснерия создала "пещерку"...

goodyera :

верно ли я угадал?

Верно.

Аватар пользователя goodyera
Россия
Пущино
Сообщения: 268

Вот мой наник сейчас. Как мне кажется, данный вид валлиснерии не очень подходит для такого аквариума. Кроме того, появилась навязчивая мысль о перзапуске, или о перепланировке. Есть на этот счет какие-нибудь идеи?

13.jpg

На этой фоте удалось запечатлеть борараса невуса (или земляничную микрорасбору). Как мне кажется, справа - самец, слева - самка. Профи, подскажите - верно ли я угадал?

14.jpg

Аватар пользователя goodyera
Россия
Пущино
Сообщения: 268

Вот, откопал один из вариантов баночки до перезапуска в качестве наника. Можете постебаться)))

12.jpg

А это нанику (после перезапуска) ровно годик исполнился. Что интересно, полезла валлиснерия (хз какой вид), до этого сидела в углу молча и не отсвечивала!

11.jpg

Кстати, на этой фоте видны ВСЕ обитатели аквариума, причем распределение четко по занимаемым ими нишам - вверху эндлеры, чуть ниже землянички, и совсем внизу эритромикроны. Картина маслом! Это - декабрь 2014 года.

Аватар пользователя ХРуст
Россия
Нижнекамск
Сообщения: 3488
Юрий1978 :

Заметил выловить - бутылку пластиковую с большим горлышком - отрезаете треть ту что с горлышком и вставляете её уже горлышком во внутрь в оставшуюся часть и туда вкусняшку ;)примерно как в этом видео http://m.youtube.com/watch?v=6NLe5po61tI

Всё уже украдено, до нас... (с) старо, как мир

Аватар пользователя Юрий1978
Россия
Сланцы
Сообщения: 1239

Да былоб за что а видео правда полезное - когда я переезжал меня просто спасло от перезапуска а то только креветки с раками только завезенные дали приплод - и на тебе переезд у меня аж руки опускались - со 160ти литров выловить криль чтобы спасти- нереально и тут это видео попалось так и перевез - никто не пострадал парню огромный респект

Аватар пользователя geonix
Россия
Москва
Сообщения: 2498
goodyera :

А мне предстоит более сложная задача - выловить их оттуда... Сижу думаю как это организовать.

Ночью с фонариком. У рыбы шок по первому времени, ловится очень просто.

Аватар пользователя goodyera
Россия
Пущино
Сообщения: 268

Спасибо, полезное видео! Только бутылку придется поменьше брать)
А роголистников у меня было 2 вида, но светло-зеленый похоже исчез. Такое бывает, когда выращиваешь 2 близких вида совместно, один постепенно вытесняет другой. Проще со мхами - в теплой воде везикулярия разрастается, а в холодной - фонтиналис. Вместе практически не пересекаются. Если только в нерестилищах, куда я кидаю все что под рукой есть)