Приятные Моменты. (в)

Аватар пользователя И.Власов

Окончание, начало см. 26.10.12; 27.10.12г.

Давным-давно.
Удача случается не только у людей...Эта история тому подтверждение.
Когда я работал в лаборатории рыбного хозяйства при ВЗИПП, на Бисеровском озере, что у посёлка Купавна в Московской области, мне руководство, в лице Макарова В.Н.,поручило создать небольшую аквариальную для различных научных экспериментов. В бытовке на стелажах я разместил около 30 аквариумов по 100 литров в полном оснащении для того времени. Задачу, после моего знакомства с Корзюковым Юрием Андреевичем, нам сформулировали так:"влияние бытовой химии на водных животных в закрытых водоёмах". Имелось в виду, что русские бабы начали стирать бельё в прудах у деревень не только с мылом, но и со стиральными порошками.
В аквариумы была посажена рыба из озера, молодь Щуки, Окуня, Карпа и Карася. А так же, как контрольная, Золотая рыбка и Гуппи. Закуплена бытовая химия: Лотос и т.п. Но в это время Юрий закончил работу над книгой "Болезни аквариумных рыб"/М.Колос 1979г./, получил гонорар и начало нашей работы в аквариальной лаборатории на несколько дней было отложено. За тем он уехал в срочную командировку, и мне пришлось заняться другой темой, не связанной с "травлением рыб", которых я выпустил обратно в озеро, что для них стало самым приятным моментом в их жизни. Судьба Золотых рыбок и Гуппи не изменилась от предначертанной.
Кто не верит моим историям?- у меня все ходы записаны.
Подробности в agva.ds77.ru

Так не на форум,а в блог,Андрей;история о встречах с аквариумистами...

И.Власов :

В смысле "поднять тему в блоге".

Ну я бы не назвал это темой.. Это информация. Тут нет поля для обсуждения. А форум это все-таки обмен мнениями.. Или я что-то не понимаю?

В смысле "поднять тему в блоге".

И.Власов :

ап

Всмысле?

ап

Марки порошков меняются, а вот позы стирающих, интересно... Ну а химия, что поделаешь, мы все под её гнётом!

Ну, в те времена для стирки белья в реке применяли стиральный порошок "Лотос",это да. А сейчас же в реках скорее всего девки стирают с "Tide" и "Ariel" и не оторвешь же их от стирки белья.Вот эти порошки интересно,как сказываются на местную фауну! !

Нет,- это была временная аквариальная демонтированная через два года. Для себя я приобрёл в ней опыт содержания прудовой рыбы в воде из естественного водоёма. А врач ихтиопатолог Ю.А.Корзюков продолжил свою деятельность в другом научном коллективе.

Это там Корзюков "экспериментировал" с бициллином?