Черный Дракон Воды

Аватар пользователя Jenshen4ik

Дракон - это единственное мифическое животное в цикле китайского календаря. Он пришел из сказки.
Дракон - наиболее могущественное животное китайской мифологии. Он может все.
Дракон - олицетворяет изобилие и процветание. Он щедрый.

dscf2050.jpg

У каждого человека жизнь делится на его собственные вехи - ДО и ПОСЛЕ каких-то событий. Мое детство было поделено пополам рождением брата. Дракончик на фотографии - это период ДО Алексея. Дракончика мы делали вместе с папой от и до. Сначала лепили модель из пластилина, потом мастерили короб для отливки. После в короб установили пластилиновую модель и залили все гипсом. Ну а потом в лесу на костре плавили решетки от аккумуляторов и отлили в нашей гипсовой форме Дракончика.
А почему именно Дракончика? А потому что мне тогда как раз было 12 лет. Мама была беременна моим братом. И был год Дракона. Мой год. Тогда мы считали, что я родилась в год Дракона. Но позже выяснилось, что китайцы ведут отсчет годам не с 1 января, как европейцы, а с новой луны. И оказалось, что я все-таки успела попасть еще в год Кошки. Правда Кошка эта скорее всего была уже не полноценной Кошкой, она вероятно имела гребень Дракона и умела извергать огонь из пасти. Этого Дракончика в далеком 88 мы делали в честь меня.

И вот Дракон к нам снова возвращается. Приходит в новом обличье - Черный Дракон Воды.
Вода - самая мощная стихия в китайской мифологии. Она основа жизни, от Воды произошли все остальные стихии. Она как порождает все, так и единственная кто может погубить все.
Черный цвет только у европейцев цвет траура. В китайской мифологии это цвет тайной энергии и изощренности, считается, что черный цвет содержит энергию власти и защиты. Цвет ночи, глубоких вод и универсальной пустоты, в фэн-шуй черный цвет используется для того, чтобы добавить глубину, силу и значение любому из предметов или тому или иному месту. В китайском гороскопе одна стихия продолжается два года. Первый год протекает под энергией Ян - мужской, сильной, активной. В первый год своего правления каждая энергия делает вдох, наполняет нас силой, во второй делает выдох, давая отдохнуть.

Новый Дракон, Черный Дракон Воды - могущественное животное, несущее силу,активность, наполняющее нас новыми надеждами и силами для их исполнения. И сила эта велика. А значит нужно обязательно загадать желание, то, самое-самое сокровенное. И Дракон его обязательно исполнит, ведь он пришел к нам из сказки, а в сказке всегда происходят чудеса. Нужно только поверить в чудо, поверить как тогда, в далеком детстве, когда чудо было чистым и реальным, когда вокруг тебя была сказка.

Пусть ваши самые сокровенные желания исполнятся в будущем году!

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

Маладца!!!...

Pantagruel :

смайлов не видать (иногда??? самих по себе??? не пойму. Такое бывает и в других топиках)

есть такое

Аватар пользователя perchikbest
Россия
Москва
Сообщения: 2466

Да.да. Главное верить в удачу и чудо. Может тогда они не пройдут вас стороной.

Аватар пользователя Pantagruel
Россия
Озёры
Сообщения: 2055


P.S. Жень, смайлов не видать (иногда??? самих по себе??? не пойму. Такое бывает и в других топиках) Понятно, что это против правил, но они таки есть)))
С большим удовольствием почитал, это всё искренне и от души, чего так мало становится в нынешней жизни.