Новое в аквадизайне

Аватар пользователя kokon2208

Сколько ниш в аквабизнесе еще свободно? Вот Амано придумал "природный аквариум", дорожки, лужайки. Красиво. Приехал Хайко Блеер и придумал новое направление - биотопный аквариум. Модно, интересно. Недавно в кино заметил...Мне показалось, тоже может стать модным направлением аквадизайна. Резанул кадр, положу здесь
akvadizayn.jpg

Интересно, где этот магазинчик?

Должен! Например, стремянка впору будет наверняка. И кроме того, чтоб избегнуть всяких бликов, можно распахнуть смотровые стёкла Вашего грандиозного сооружения. Итак, все препоны устраняются. И мы, палюдариумисты, жаждем панорам и макро.

Аватар пользователя kokon2208

Москва
Сообщения: 310

Тогда это должен быть очень высокий стульчик. Учитывая, что банка высотой около 180см стоит на тумбе от ювеля рио 300 (сколько там по высоте эта тумба сама?).

А на стульчик стать можно, тогда лампочки в объектив и не попадут. Словно для чтения стихов гостям, но для фотографирования И не надо вспышки, она для крупномасштабных фото аквариума и палюдариума не годится, и блика от стекла и от зеркала точно не будет.

Аватар пользователя kokon2208

Москва
Сообщения: 310

Да в том то и дело, что и это не поможет. Высота банки такова, что лампы светят в объектив. Да и черной ткани нет) Ну в общем, руки пока не доходят поэкспериментировать)

снимать ночью со вспышкой или со штатива. Зеркало завесить черной тканью.

Аватар пользователя kokon2208

Москва
Сообщения: 310

Я его не могу нормально сфотографировать. Дело в том, что он высокий (т.е. свет от светильника бьет в объектив), плюс слева еще свет от окна, плюс точно напротив еще висит огромное зеркало, которое отражает все источники. В итоге стекла бликуют, и проблему не решает даже поляризационный фильтр. Даже не знаю, что делать с этим, вот размышляю...

шутки шутками, а тинейджеры наверно уже взяли на заметку "идейку"...
какое время... какие нравы...
Сергей, давай лучше свой "палик" показывай с фотками и описанием!

Можно сушняк, можно полусладкое.

Кормить только живым кормом , или сушняк тоже можно давать ?

Компактно, гораздо лучше, чем в полный рост; и явная экономия формалина