Блог пользователя Леонид62

Аватар пользователя Леонид62

Это странное равновесие...

Боции (все таки это они благополучно переехали в "самоклейку"). Правда их стало 5- еще тройку отдал один из "разжившихся" вместе со мной, они у него сожрали горячо любимых ампулярий (что не странно) и подрали хвосты не менее горячо любимым гуппи.

Аватар пользователя Леонид62

Развитие аквариума

Аквариум потихоньку развивается. Перистолитник почти на 100% съеден пецилиями, но то что осталось, после начала подкормки железом и микроэлементами зеленеет. Бурно разрастается пистия (каждую неделю пропалываю), элодея (один раз прополол, второй на очереди), гигрофила.

Аватар пользователя Леонид62

Её Величество Пустыня...

Речка :

как там люди живут... и главное зачем...

Есть у Пустыни своя,неповторимая и таинственная прелесть.Прозой о ней рассказать невозможно, только стихами.

Пустыня
У Пустыни глазища рысьи
И, незримо, сквозь день слепящий,
Мутный ветер крадётся в высях-
Иссушающий, не щадящий.
Здесь пустым облакам не веря,

Аватар пользователя Леонид62

Аквариум как средство против хамсина.

Что такое хамсин, объяснить трудно. Обычно пишут:"горячий и сухой ветер", но бывает хамсин и при полном безветрии (помню один такой, 3 мая 98 года- алое небо, Солнца нет, тени тоже, температура- за 40... Совершенно неземное зрелище... а также общее "ощущалище").
Часто- пыль. Мелкая, надоедливая, вездесущая. Но не обязательно.

Аватар пользователя Леонид62

Макропод с помойки.

Вообще-то мне не привыкать находить всяких "потеряшек" да "выброшенок". Лет 5 жил найденный на улице морской свин, кролик,найденный на автоусной станции на выезде из Кирьят-Арба уже 7лет пытается выкопать нору в матраце (почему-то именно на моей кровати!). Как правило не могу пройти мимо, забираю домой. Но рыб не находил не разу!

RSS-материал