Блог пользователя Сергей Руцких

Аватар пользователя Сергей Руцких

Учебный палюдариум.

Давно ничего нового не строил. Думаю о большом палюдариуме, но места дома нет, да и опыта как бы... Решил, пока огороды не начались, забацать на месте креветочника небольшой палюдариум. Ну собственно начинаем, толковая критика приветствуется.
Заказал толстые стекла оптивайт 8мм, ибо так красивше и есть одна светодиодная идейка. Склеил первым попавшимся герметиком, коим оказался Ceresit CS23.

Аватар пользователя Сергей Руцких

Выборы без наркоза

Выборы без наркоза.
В жизни мне неоднократно попадались статьи, видеоролики о том, как фальсифицируют выборы. Эта информация, кроме осознания того, что в стране не все честно, иногда сопровождалась скептицизмом и моими попытками оправдать власть, ибо нарушения не особо влияющие на результат.
Возможно это связанно с тем, что живу я в Екатеринбурге, городе, где всегда свободы было на пару глотков больше. (Да, я еще верю в это) Всегда ходил на выборы, когда-то даже выбирал нынешнюю власть, вернее это была еще не она.

Аватар пользователя Сергей Руцких

Аквариум Мечты

Решил здесь вести дневник по созданию аквариума о котором мечтаю не один год. Буду по мере продвижения дополнять. Тем этому предшествующих, создано не мало. Читаю с улыбкой сейчас о некоторых своих первоначальных идеях.

Аватар пользователя Сергей Руцких

Нужен совет, открытый или закрытый.

Приветствую всех здравомыслящих! Хочу открытый аквариум с растениями построить, жилплощадь мне выделена (женой) по размерам 150*65 см, при условии, что всё будет выглядеть эстетично. Светильник сверху к потолку подвешу. Еще сверху внутри аквариума банку приладить надо для фитофильтра, в неё сброс будет из наружного фильтра вероятнее всего. Размеры банки предполагаю 140*62*60(высота). Ремонт в квартире как раз сделали, провел в полу трубу на 25мм до канализации и подача свежей воды также через неё по трубочке 6мм. Мучает вопрос, поскольку в живую такого не видел.

Аватар пользователя Сергей Руцких

Апоногетон зацвел

Апоногетон меня порадовал. Это уже второе цветение, а первый раз недавно был, но соцветие было недоразвитое. Подскажите, кто знает, реально дождаться семян?

Аватар пользователя Сергей Руцких

Вопрос к самоделкиным

Лет девять назад построил я свой первый аквариум. Получилось неплохо. Два года назад перезапустил его на земле, света еще добавил. Вот он сегодня как выглядит.

Аватар пользователя Сергей Руцких

Помогите, плиз, определить что это? И опасны эти гады ползучие или нет?

Уже много лет эти гады у меня живут. Раньше мелкие рыбы дохли периодически, возможно из-за итих паразитов. (Как пиявки присасываются, хотя это только подозрение, на трупах вроде не замечал) Потом цихлид крупных завел, смерти прекратились. Сейчас хочу травник сделать, ну с перезапуском естесно. И рыбы опять мелкие будут. Хороший повод избавиться от этих нахлебников. Они маленькие 1-2 мм, если смотреть сверху, овальной формы, внутри темное пятнышко (типа органы). Имеют довольно крепкий панцирь. На стеклах по верхней кромке воды собираются, дак я их довлю пальцем, они "хрумкают".

RSS-материал