Выборы без наркоза

Аватар пользователя Сергей Руцких

Выборы без наркоза.
В жизни мне неоднократно попадались статьи, видеоролики о том, как фальсифицируют выборы. Эта информация, кроме осознания того, что в стране не все честно, иногда сопровождалась скептицизмом и моими попытками оправдать власть, ибо нарушения не особо влияющие на результат.
Возможно это связанно с тем, что живу я в Екатеринбурге, городе, где всегда свободы было на пару глотков больше. (Да, я еще верю в это) Всегда ходил на выборы, когда-то даже выбирал нынешнюю власть, вернее это была еще не она. Раньше думал, что «эти уже обогатились, и новых ставить-это опять государству «подъемные» отдавать».
И вот 18.09.16, день когда мой друг и коллега, Андрей Лукин участвует в выборах в ГД в качестве кандидата по Нижнекамскому одномандатному округу. Я и еще десяток наших друзей из разных регионов-наблюдатели, с правом совещательного голоса. Накануне прошли инструктаж, все полны решимости. Мелкие нарушения устраняют, на которые по идее надо жаловаться. Пустяки ни на что не влияющие, мы же не зануды!
Вдруг выясняется, что у всех наших наблюдателей ручной пересчет проголосовавших людей существенно не сходится с официальной статистикой. Все в недоумении, концентрируются, потому что должен быть масштабный вброс. К концу дня у всех реальное количество более чем в два раза меньше!!! Но вброса так и нет! Для описания дальнейших событий у меня не хватает цензурного словарного запаса.
Описываю события на своем участке, но так же было и у остальных. Нам определили место на «галёрке». Начали вываливать бюллетени на стол. Я не выдержал, подбежал ближе! Сейчас должны вбросить огромное количество листов. Сотрудники полиции не подпускают ближе 2,5 метров. Ну да ладно, вбросить уже не удастся не заметно. Тетки молча раскладывают листы по стопкам, лишь изредка вякая что-то, типа я им мешаю. Требую показывать галочки на бюллетенях-игнор, подхожу ближе, вглядываюсь, полицайки накидываются, отталкивают меня. Начинают молча считать количество в каждой стопе. Напряжение нарастает! Стопки сложили в мусорные пакеты, и потом все пакеты в один картофельный мешок. Завязали веревочкой, без пломбы. Понимая, что сейчас произойдет непоправимое, начинаю паниковать, звоню всем, занято…. Вызываю полицию, сажусь охранять мешок и пишу жалобу! Полицайке рекомендую начинать писать объяснительную.
Финал, тупой и беспощадный! Приехавшие полицейские сказали: «пишите в ЦИК, это не наша компетенция». А неопломбированный мешок с 646 бюллетенями убежал, чтобы по пути в Территориальную избирательную комиссию обрасти до требуемых 1444 штук. Не проголосовало всего 82 человека из 1528. Итог по округу, явка около 90%, едро примерно также. В ГД от Татарстана прошла единственная партия!!! Занавес…..
Встретившись ночью после этой вакханалии, мы пришли к единому мнению, что сегодня сильно повзрослели. И что на наших глазах произошел очередной мошеннический захват власти, но более беспредельный, (дальше мат). Наши видавшие виды политтехнологи заявили, что это начало конца…..

С уважением отношусь к мнению Андрея Клочкова, поэтому прошу тему здесь не обсуждать. Только в личке, если что.

Андрей Осипов :

пусть сдохнут выборы в обществе где каждый готов спорить с соседом, не задумываясь есть ли в этом хоть какой то смысл.
и собственно они и сдохли, не до всех это доходит.

Верно.

пусть сдохнут выборы в обществе где каждый готов спорить с соседом, не задумываясь есть ли в этом хоть какой то смысл.
и собственно они и сдохли, не до всех это доходит.

Как же мерзко после таких выборов, когда же они все сдохнут.

Слава Юдаков (Царствие ему Небесное) жёстко наказывал за любую политику тут.
Давайте всё же придерживаться традиций, установленных Отцом-основателем.

Зачем это всё в АКВАРИУМНОМ форуме?

Червяков Андрей Владимирович :

Сxодите в центр Б.Н. , там Вам помогут.
Пока , такие как Вы пишут " полицайка" - сами то кто, писака.

Странно, что вы никого не отослали на АКА.ру.

Сxодите в центр Б.Н. , там Вам помогут.
Пока , такие как Вы пишут " полицайка" - сами то кто, писака.