Блог пользователя Stolyrgad

Аватар пользователя Stolyrgad

Грунт для цихлид

Доброго времени суток дорогие друзья и с Вами снова Денис. Совсем недавно один мой знакомый перешёл с малавийцев на крупную америку и через 2 недели обратился ко мне с вопросом и помощью. А суть в том, что у него аквариум 430 литров в нём: 2 радужные по 20 см, 2 акары по 15 - 17 см, 4 астра по 10 - 12 и 2 птерика где то по 10 см. У него стоит внешник Eheim 2080 заряженный на биологию и два внутренника AQUAEL TURBO 1500 по разным углам (по диагонали). Так вот он жаловался на то, что у него постоянно летает крупная "механика", другими словами крупный калл.

Аватар пользователя Stolyrgad

Проблема пола

Дорогие друзья и единомышленники у меня к Вам огромная просьба. Помогите не очень опытному в вопросе определения пола колибри человеку. Ситуация такова: "Я за свои 20 лет аквариумной практики и 5 лет содержания своей разводни, ни разу не мог точно определить пол своих цихлид колибри". Они как то сами у меня нерестятся в общих аквариумах. Все попытки отсадить одного самца и пару самок - заканчивались неудачей (рыбы только постоянно дрались и даже убивали друг друга), мне очень печально было на это смотреть, один раз от расстройства от увиденного я даже напился.

Аватар пользователя Stolyrgad

Промывание фильтрующих наполнителей

Всем привет я Ден и в этой записи я хочу вам повествовать об неожиданном для открытии, проишедшем со мной совсем недавно. Неделю назад я перемывал свои наполнители фильтров и отмыв все губки и паралон обнаружил, что у меня закончился новый наполнитель синтепон, вот тогда то со мной и приключилось данное событие. От неимения под рукой нового заменителя моего синтепона мне пришлось попытаться отмыть старый, разумеется под струёй воды из под крана он промываться упорно не хотел да и не мог наверное))) Но я подумал что другого выхода у меня пока нет и решился на опыт.

RSS-материал