Блог пользователя THERA130

Аватар пользователя THERA130

The Holland Betta Show 2017 , 18-20 августа 2017 года

Голландская бетта-шоу 2017
18-20 августа 2017 года
Kasteeltuinen Arcen
Lingsforterweg 26
5944 BE Arcen
Нидерланды

.
snimok42.jpg
.
Здесь полная информация о шоу - http://www.hollandbettashow.com/ .[left] Здесь есть стандарты Бетта , Процедуры судейства , Судейский совет Bettas , Как стать сертифицированным судьей Bettas и много других организационных вопросов касаемых Бетта .

Аватар пользователя THERA130

Немецкий журнал в электронном виде .

Немецкий журнал в электронном виде - http://issuu.com/cagd/docs/un_s_zensiert_1-2... . snimok1_6.jpg

Аватар пользователя THERA130

Меченосцы Рубин . Самки .

Самки , Рубин . Бархатистая чешуя . кажется что рыбу напудрили ... , часто роговая оболочка глаз также окрашена и имеет матовый , бархатный налет . Здесь видео - http://www.youtube.com/watch?v=OYrtufAbSiw

Аватар пользователя THERA130

МЕЧЕНОСЕЦ МАЛЬБОРО ВЭГТЭЙЛ .

Используя терминологию немцев http://www.aquariumglaser.com/en/xiphophorus... , http://www.aquariumglaser.com/en/pdf/make_pd... , http://www.guppytreff-berlin.de/cgi-bin/xps1... , можно сделать вывод , что двухцветный ситец - называется МАЛЬБОРО , а меченосцев АДА в Германии называют МАЛЬБОРО ВЭГТЭЙЛ .

Аватар пользователя THERA130

Меченосцы MARLBORO /двухцветные/ .

В америке двухцветным ситцем занимаются в Бразилии , и на рыборазводне Imperial Tropicals , на юге США во Флориде . В Бразилии его называют " White orange swordtail " - Бело оранжевый меченосец . В США его называют " Red & White " - красное и белое . На Украине мы называем его двухцветным ситцем. Иногда из-за специфичного зонарного , красного тона пятна - MARLBORO .

Аватар пользователя THERA130

Электронные журналы FISH ZAA

Два журнала FISH ZAA.

Аватар пользователя THERA130

МЕЧЕНОСЦЫ Фоновая МЭРИГОЛД /КАЛЕНДУЛА/.

Аватар пользователя THERA130

Один из ведущих мировых лидеров генетики гуппи ФИЛЛИП ШЕДДОК .

Один из ведущих мировых лидеров генетики гуппи ФИЛЛИП ШЕДДОК . Это его сайт - http://www.guppydesigner.com/ . Ниже на файле перевод одной из его работ ФИЛЛИП ШЕДДОК . "ГЕНЕТИЧЕСКИЙ БУКВАРЬ " . ВВЕДЕНИЕ В ГЕНЕТИКУ ГУППИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ . http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attac... . http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attac... .

Аватар пользователя THERA130

МЕЧЕНОСЕЦ РУБИН . Дорсальный - SailFin

Аватар пользователя THERA130

Бой доминантных самцов анциструсов.

Сегодня заснял бой доминантных самцов вуалевых анциструсов . Хотел снять меченосцев , а тут такое ... Нрявятся им керамические трубки. Слева стоит трубка из песчанника на сантиметр болше по диаметру , нет все равно керамика меньшего диаметра больше нравится - http://www.youtube.com/watch?v=7VDLqtBdzEg&feature=plcp . А это начало боя , сегодня подменил воду , один самец занял место в трубке , потом второй захотел его выселить ... - http://www.youtube.com/watch?v=uCvo0Mf3Cmg&feature=plcp .

Аватар пользователя THERA130

Разведение анциструсов. Некоторые ньюансы.

В моих аквариумах с подростками живородки 100 - 250л находятся семьи анциструсов до 15 шт. , в зависимости от объема. Практически стекла не чищю , и излишки корма доедаются анциструсами. Для разведения анциструсов использую керамические трубы диаметром 4,5 - 5 см. , длинной 18 см. - с одной стороны селиконом приклеено стеклянное дно . Трубки стоят вертикально - очень удобно наблюдение - http://www.youtube.com/watch?v=61eyr3IobZg&f... .

Аватар пользователя THERA130

МЕЧЕНОСЦЫ МОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ

У этих меченосцев на красной фоновой сдвоенный ресунок - одновременно токседо + вэгтэйл . Работаю с ними давно , неполучается сделать гомозиготу по сдвоенному ресунку. В пометах нет ста процентов мальков наследующих окрас/ресунок/ родителей. У европейцев также нет названия этому ресунку - наверное потому , что в гомозиготе закрепить невозможно. Самец моего разведения "красный вэгтэйл" - спинной плавник формы SailFin.

Аватар пользователя THERA130

МОИ ЧЕРНЫЕ МЕЧЕНОСЦЫ

Мои черные меченосцы.

Аватар пользователя THERA130

РЫБА МОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ

РЫБА МОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ.

RSS-материал