Блог пользователя Утакович

Аватар пользователя Утакович

Эхинодорус "Марсианские хроники"

Вот и эхинодорус "Марсианские хроники". Крохотный, можно сажать в наноаквариумы. Длина листа с черешком у взрослого растения сантиметров 15 от силы. Листья на одном кустике могут разительно друг от друга отличаться, на фото один и тот же кустик. Несмотря на зрелый возраст, у маточника продолжают вырастать листья, прежде невиданные. Окраска самая что ни на есть неопределённая. Многие листья несимметричны вдоль продольной оси. Форма листа то наконечник копья напоминает, то контрабас, то резные листья дуба.

Аватар пользователя Утакович

Продаются эхинодорусы "Назгул", "Юннатский Семицветик", "Монтана Верде де лос Трес Пикос" и другие

Продаются детки эхинодорусов.

Назгул

Юннатский Семицветик

Монтана Верде де лос Трес Пикос

А также "Регина Хильдебрандт" и "Вишнёвый Охотник".

Спрашивайте, отвечаем.

Аватар пользователя Утакович

Эхинодорус "Юннатский Семицветик"

Эхинодорус, который вы видите на аэрофотоснимках, зовётся "Юннатский Семицветик". Что соответствует исторической правде - и автор его, лягушонок Кермит, только недавно бриться начал, и красок на листочках этого сорта вы найдёте порядочно.

Халат, в котором автор совершал таинство перекрёстного опыления, надевался белый, свежий. Кисточки использовались наилучшие. Тишина в лаборатории была полнейшая. Стерильность во всём соблюдалась. Дух аскетизма и самоотречённого служения естественным наукам владел всем.

Дал стрелку с цветочками и детками этот кустик. Одной деткой могу поделиться.

Аватар пользователя Утакович

Прудик во дворе

Друзья-садоводы устроили у себя во дворе небольшой пруд, литров на пятьсот. В самом низу здоровенный горшок из-под ёлки, а над горшком просто земляные стены, и всё это накрыто плёнкой для прудов. Украшено плоским песчаником, что в Молдавии зовут косэуцким камнем, поскольку карьер, где добывают, расположен близ деревни КосэУць.
Растения - пистия, эйхорния, немножко эхинодорусов. Вокруг разное, мне запомнилась земляника садовая, спустившая свои стрелки в воду, асплениум.
9-го октября звонят - приходи, мол, да забери рыбок. Надеемся, говорят, что кое-кто выжил, утром видели малька.

Аватар пользователя Утакович

Ух ты, клёво! А кто это?

Друзья-садоводы отдали аквариум и кучу кокосовой стружки, всё лето лежавшей в саду под можжевельником. Тут же я высыпал стружку в аквариум, посадил анубиасы, мхи, слегка увлажнил всё это и давай радоваться - как красиво получилось. А после и вовсе развеселился, увидев, какие животные стали выползать.
Мокрицу узнаю, а вторую животинку не очень. Кто знает - расскажите что-нибудь о них, интересно.

RSS-материал
Дата создания Ссылка на нарушение Описание нарушения Модераторы Санкции
07/10/2012 - 23:56 следите за разделом, в котором публикуете свои объявления Слава Юдаков замечание