Техобслуживание сайта. Отчет о проделанной работе

Аватар пользователя Влад Элбакян

В общем, ядро сайта обновлено на последнее.
Обновлены модули требующие критического обновления.
Обновлена часть модулей на более новые версии.

Немного переделал верхнее меню, убрал новости aquaria-info (они все равно сейчас дублируются блогами оттуда), вместо них поставил вывод новых тем на форуме. Мне кажется так удобенее, сразу видно что новенького.

Полагаю что стоит блок с новыми пользователми перенести куда нить на боковую панель или вниз и вместо него поставить блок с поледними сообщениями блогов. Сейчас они в самом низу, видно плохо.

Аватар пользователя rudy_72
Россия
Москва
Сообщения: 311

Во! Точно,

rudy_72 :

Но по моему скромному мнению ссылка на "Акварию-инфо" убрана зазря.

в самом-самом низу страницы, на черном фоне - как были так и остались ссылки и на акварию-инфо и на другие Славкины ресурсы....
есличо....

Аватар пользователя Влад Элбакян

Сообщения: 89

Если вы не заметили, то ссылки было ДВЕ. Новости акварии-инфо и блоги Aquaria-Info. И они полностью дублировались, после смерти Славы там только Христенко продолжает писать в блогах, это и есть единственные новости. Ну и какой смысл держать два совершенно одинаковых блока ссылок, только с разным заголовком?

Так вот ссылка на блоги так и осталась на своем месте (зайдите на главную и поглядите). Если нужно "нырнуть" то ссылка есть, даже целых пять ссылок, не считая "подробнее"

Кстати сегодня был обновлен движок и на акварии-инфо, установлены все последние обновления безопасности. Так что если вдруг кто-то хочет написать статью, то добро пожаловать!

Аватар пользователя rudy_72
Россия
Москва
Сообщения: 311

Спасибо, шевелиться стало лучше.
Но по моему скромному мнению ссылка на "Акварию-инфо" убрана зазря. Я по крайней мере туда систематически нырял, даже без обновления тем.

Аватар пользователя Влад Элбакян

Сообщения: 89

Текущая тема оформления не позволяет это сделать, она просто не отслеживает мобильные устройства. Просто делалась еще тогда, когда планшетов и смартфонов не было. А так то да, надо, но это напрямую связанно с апгрейдом движка на следующее поколение, что технически весьма непросто.
В общем я запишу это пожелание в текущий список проблем, а вот уж как оперативно получится реализовать - фиг его знает. У меня и своим сайтом заниматься времени не хватает Но буду стараться.

Аватар пользователя Роман Седых
Россия
Тула
Сообщения: 474

Хорошо бы вообще переместить вертикальные столбцы со всяким хламом, расположенные слева и справа от основного сожержимого страницы куда-то ещё, потому что на айпеде в портретной ориентации текст становится очень мелким. На некоторых современных сайтах сделано очень удобно: в пейзажной ориентации блоки рекламы по бокам показываются, а в портретной - нет. Вот такое решение вообще было бы идеальным.