Еще одно издание

Среди отечественных книг по аквариумистике достойное место занимает книга В.П.Дацкевича "Цветные плавнички", предназначенная для детей. Аквариумистам старшего поколения Дацкевич известен как опытный и авторитетный аквариумист, юным читателям – как автор интересных книг и прекрасных фотографий к ним.

Книга "Цветные плавнички" была переведена издательством "Прогресс" на английский язык и выпущена в 1975 и 1979 гг. Теперь, в 1983г., молодое издательство "Радуга" подготовило новое издание на английском языке.1

Что можно сказать о нем? Мастерски сделанные фотографии, превосходная печать... Впечатление праздничное и красочное) Эта книга достойна представлять советскую аквариумистику маленьким читателям за рубежом. Излишне говорить о том, насколько это важно. Действительно, следует признать, что советские аквариумисты лучше осведомлены о достижениях своих зарубежных коллег, нежели они о наших.

Будем надеяться, что "Цветные плавнички" – первая ласточка, открывающая выпуск серии наших книг по аквариумистике на иностранных языках.


1 V. Datskevich, Multi-Coloured Fins, Moscow, "Raduga Publishers", 1983.