День рождения известного философа, ботаника и аквариумиста

Аватар пользователя Слава Семыкин

Известный философ, пропагандирующий созерцательное и ироничное отношение к жизни. Сторонник уединённого, аскетичного образа жизни и сохранения внутреннего безмолвия, позволяющего анализировать жизнь и причинно-следственные связи. Образ жизни и его философские воззрения позволяют ему быть готовым к любым неожиданностям и ни чему не удивляться.

Кроме философии посвятил себя изучению растительного мира. С детских пор он испытывает непреодолимую тягу к миру растений. Это стало неотъемлемой и даже необходимой стороной его жизни. В своей долгой жизни особое внимание он уделяет семейству Comp?sitae, одному из самых больших семеств Dicotyl?dones. Его в первую очередь интересует род C?rduus, насчитывающий более ста видов и распространённого в Европе, Азии и Северной Африке. Много времени он потратил на поиски и детальное изучение Carduus acanthoides.

Вторым его увлечением, после ботаники, можно по праву считать изучение природных водоёмов. В изучении биотопа природных водоемов лесной зоны ему во многом помогает его мировоззрение. Его тяга к прекрасному и таинственному миру водоёмов влечёт его на берега озёр, рек и ручьёв. Много времени провёл он, изучая обитателей прибрежной зоны, водные растения и условия их произрастания. Порой тяга к знаниям, с риском для жизни и здоровья, толкала его в глубины вод.

Сегодня, в пятницу его День Рождения.

с днюхой!

...ну это известная дата - сегодняшний день!
Ведь как известно, все родившиеся в этот день обладают повышенной тягой имено к водоемам и к растительности, окружающей их!
Вот например, известнейший художник - импрессионист. Уж, казалось бы, так рисовал - ничто не мешало сделать это занятие главным делом жизни.
Но нет - поселился в деревне и занялся облагораживанием болота и ручейка...а к концу жизни он сказал,что главное достижение его жизни - это не его картины, а сады.

Аватар пользователя VictorB
Россия
Москва
Сообщения: 144

Спасибо, очень остроумно-тонко, приятно читать .