Живут и дружат вместе демосони и боции дарио! :)

Аватар пользователя Алис Грей

Аква у меня на 120 литров, рыбы были стандартные, скалярии, гурами, анциструс, золотые, и два боции дарио, и вот решил я завести кого то по необычней (кого то из мелких цихлид), приехал в магазин, а там ДЕМОСОНИ, красавци, яркие, клевые! Ну только потом я узнал что все мое население с ними не уживется и раздал всех кроме анциструса и боций, уж очень они жизнерадостны и веселы, и как не странно ужились, купил еще двух дарио маленьких, все гладко, плавают все вместе, демосони даже стали не такие скрытные, плавают вместе, веселятся!!!! В планах хочу еще парочку псевдотрофеусов завести или меланохромисов.

Аватар пользователя СССР
Россия
Кемерово
Сообщения: 237

Демассони лучше держать стаей от 7-8шт, или взять гарем 1+3-4, для содержания парами эта рыба не подходит.Растения грызут.Агрессия этих рыб сильно преувеличена, в основном она внутривидовая (поэтому и рекомендуется держать их стаей ,для рассеивания агрессии)рацион -60-70% растительной пищи.Для групппы из 10 рыб аквас от 150л.

Можно узнать судьбу совместного проживания демосони с другими рыбками? Времени уже много прошло. Рыбки должны были подрасти. И зубки у них тоже подрасти Ибо сами недавно купили парочку этих симпотяг (продавец божился, что уживчивая неагрессивная рыбка). Пока все живы (недели 2 прошло). Но ведь они еще маленькие.... И как они к растениям относятся? Грызут или не очень?