краснополосый мастацембелус

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Джон
Россия
Альметьевск
Сообщения: 171
краснополосый мастацембелус

краснополосый мастацембелус Mastacembelus erythrotaenia Fire Eel кто нить держит такую рыбку?

Аватар пользователя Knst
Россия
Ростов-на-Дону
Сообщения: 539

Хочешь купить или уже?
Когда-то была пара, не краснополосых. Грунт желательно небольшой по размеру, 3мм. примерно камушки, у меня они зарывались и из грунта торчали только мордочки. Гостей изредка прикалывал. Ручкой сачка слегка постукивал по грунту где они зарывались. Когда они выскакивали, надо было видеть глаза гостей. Лопали с удовольствием живого мотыля. К сожалению, сначала купил, потом прочитал. Отдал в большой аквариум.

Аватар пользователя Джон
Россия
Альметьевск
Сообщения: 171

не пока не купил, просто думаю какую нить рыбку красивую и большую!!!

Аватар пользователя Knst
Россия
Ростов-на-Дону
Сообщения: 539

Ааа... Ну тогда подожди, ещё подкинут полезной информации. С точки зрения зрелищности никакие. Постоянно прятались в грунте. Ну это в моём аквариуме так было. Может какие-то условия не подходили.

Аватар пользователя Vahan
Армения
Ереван
Сообщения: 1164

Давольно крупная рыба, вырастает до метра, правда у меня он вырос до 50 - 60см(жил у меня в 200л-ом). Считается, что любит полумрак, но у меня при нормальном освещении тоже себя неплохо чувствовал. В общем агрессивная(причем межродовая агрессия тоже имеет место), но мой экземпляр проявлял какую то выборочную агрессию - каких то рыб(видимо тех, у кого статус был "свой")почему то не трогал, а к другим(иногда даже к более крупным) проявлял сугубо гастрономический интерес.
Когда привыкает к аквариуму, то ведет себя достаточно спокойно - уверенно, не прячится, узнает 'хозяина", при виде пинцета быстро выплывает из укрития. Ест все виды живого корма(трубочник, мотыль, дождевых червей, мелкую рыбу...). Любят "убегать" из аквариума, причем могут выползать из щели - в два раза тоньше своего тела.
П.С. у него на спине шипы, которые довольно больно колятся .

Если есть посаженные живые растения,то будут плавать на поверхности.Они выроют их,а так же могут раскидать коряги по разным углам!!

Аватар пользователя Джон
Россия
Альметьевск
Сообщения: 171

Всем спасибо!!!