О вопросах аквариумистики

Аватар пользователя Слава Семыкин

Решил собирать "хорошие" вопросы по аквариумистике. Так сказать примеры "правильно" или "удачно" заданных вопросов. Для начала вспомнил несколько из прошлых времён.

1. Когда формулируешь вопрос нужно быть очень внимательным к его постановке:

цитата:

Вопрос: Скажите, а могут ли пираньи жить с неонами?
Ответ: Конечно, могут! И будут тебе благодарны.

2. Когда сталкиваешься с проблемой, прежде чем задать вопрос, имеет смысл хорошенько подумать самому над своей проблемой. и не только в сторону "а как её решить", но и в сторону а как она, т.е. проблема, будет выглядеть с точки зрения постороннего человека:

цитата:

Проблема: Поставил в аквариум корягу. Я её обработал по всем правилам, а она пустила корни. Что делать?
Ответ: Поделись со всеми какие условия создал в аквариуме, а то многие жалуются, что растения плохо растут.

В течении некоторого времени после этого вопроса было как-то не удобно делиться с аквариумной общественностью своими "растительными" проблемами.

По мере нахождения новых и вспоминания старых буду пополнять коллекцию.

Аватар пользователя Belva
Россия
Челябинск
Сообщения: 512

Во-во! По пЫнцЫпу - "каков вопрос, таков и ответ!".

Тему создал для коллекционирования наиболее выдающихся по формулировкам вопросов. Очень хочется, что бы задающие вопросы формулировали их правильно и вдумчиво. Что бы реже встречались варианты: "Моя рыбка на меня странно смотрит", или такие на которые дают очень точные ответы: "Меченосцы вверх брюхом не спят!".

Я думаю, что польза от этого будет и новичкам и опытным аквариумистам

Да нет,мы на вопрос ответили не дождавшись! С ротой,никогда не маршировал.Командир отделения и то не маршировал,Грюн может быть взвода!Вопрос задали,ответили,а как отвечать или задовать???!!!

Аватар пользователя Belva
Россия
Челябинск
Сообщения: 512

Что-то... Или я не правильно пОнял Вячеславов смысл темы, или... =Вся рота не в ногу= ?!

Нет,нет!У знакомого бизнесмена строителя стоит аквариум на 900л с пираньями и жена его попросила для пробы неонов приобрести.Кормят пираний рыбой морской,неоны остатки подъедают.Дал им адрес разводчика неонов и каждую неделю все равно сын ездит,докупает их по оптовой цене(голубых ).

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

Александр ...и это правильный природный биотоп... хищник (пиранья) всегда должен иметь под боком жертву как в природе , а не ломтики говядины или филе рыб...хотя мне неонов жаль...

Пираньи в большом 1000 литровом аквариуме из 20 штук,хорошо смотрятся со стаей неонов из 150-200 штук!Просто их надо каждую неделю докупать(или разводить),но не пираний конечно,а так аквариум просто прелесть! !!

Аватар пользователя Belva
Россия
Челябинск
Сообщения: 512