Про некоторые опыты по фотосинтетической активности растений

Про некоторые опыты по фотосинтетической активности растений

Проведя ряд оригинальных экспериментов Игорь Галкин пришёл к выводу, что студенты и школьники вынуждены изучать несуществующие законы природы, например

Игорь Галкин :

Фотосинтез: опыты не подтверждают существование воздушного питания и дыхания растений!
Питание и дыхание животных являются жизненной необходимостью. Без дыхания животные умирают практически сразу, а без питания умирают через несколько дней или начинают поедать друг друга.
В растительном мире известна жизненная потребность в воде - если полностью оголить корни растения, то гибель растения неизбежна.
А вот про гибель растений от углеродного голодания или от удушья ничего не известно. В научной и учебной литературе не опубликовано ни одного опыта или природного факта с гибелью растения при отсутствии углекислого газа или кислорода. Не отметила ни одного такого случая и вся история письменности, начиная с наскальных рисунков.
Термины «углеродное голодание растений» и «кислородное голодание растений» не существуют ни в науке о растениях, ни в практическом растениеводстве.

Аватар пользователя Дмитрий Б
Россия
Москва
Сообщения: 830

"учоные разглядели в рупор Венеру"

Аватар пользователя Речка
Россия
Москва
Сообщения: 1283
цитата:

не опубликовано ни одного опыта или природного факта с гибелью растения при отсутствии углекислого газа или кислорода.

Меня похожие вещи сегодня привели в задумчивость.
В связи с темой перерождения самок меченосцев в самцов поднялась тема подтверждения (или опровержения) их репродуктивной функции в новом качестве...

И выяснилось, что ни один из тех, у кого появлялись такие "самцы", не посадил их к виргинным самкам ради эксперимента. За всю историю аквариумистики.

Я фигею, дорогая редакция.

Учёные на "наблюдателя в рупор" реагировали адекватно. В Сети бесконечное количество шизы, и зачем её сюда тащщщить?

По моим наблюдениям, подсолнух НЕ поворачивается цветком к солнцу, а на ёжика невозможно наколоть грибок или яблочко.....Это крушение мироздания.

Аватар пользователя ХРуст
Россия
Нижнекамск
Сообщения: 3488
Андрей Якимов :

По моим наблюдениям, на ёжика невозможно наколоть грибок или яблочко

Какие-то однобокие наблюдения. Лично не раз накалывал на ёжика яблочко, другое дело, что в природе они этого сами не делают. Незачем-с...

Аватар пользователя ХРуст
Россия
Нижнекамск
Сообщения: 3488
Речка :

ни один из тех, у кого появлялись такие "самцы", не посадил их к виргинным самкам ради эксперимента. За всю историю аквариумистики.

Были б они акварЮмистами-посадили бы, думаю.

Настоящих, буйных-мало
Вот и нету вожаков!
(с) В.С. Высоцкий...

Аватар пользователя Дмитрий Б
Россия
Москва
Сообщения: 830

Интересный ролик:

Аватар пользователя Речка
Россия
Москва
Сообщения: 1283
ХРуст :

Были б они акварЮмистами-посадили бы, думаю.
Настоящих, буйных - мало
Вот и нету вожаков!

Я бы точно попробовала...
Сложности никакой.
Вопрос всплывает с завидной регулярностью...
Информация крайне противоречивая: Вадимыч ссылается на Полканова, говоря о потомстве, а Майланд полагает, что смены пола вообще не бывает.
Это же не мышей из грязной рубашки выводить.

Хруст, давай про подсолнух ещё, с ежами-то всё понятно стало, я не был настойчив по отношению к ним...верни мне веру в то, что нам вдалбливали по многу лет.

С подсолнечником всё просто: пока растение РАСТЁТ, оно «поворачивается» за солнцем, когда рост завершается — мы видим неподвижные корзинки...

По поводу современных меченосцев и их половых хромосом
1. Учитывая, что это, в основном, по своей генетической сути, межвидовые гибриды между меченосцами и пецилиями [плятипецилиями], следовательно, генетическая формула пола у меченосцев и пецилий [плятипецилий] аналогична — иначе не было бы потомков вообще, и тем более, в частности, плодовитых потомков.
2. Бездумное переписывание и объединение в единый текст одними авторами [при всём к ним уважении], не изучавшими виды с таким типом наследования как у меченосцев, у других [не менее уважаемых] авторов сведений по генетике пола видов рода Xiphophorus записанных РАЗНЫМИ системами [система принятая изначально ♀XX и ♂XY или ♀ZW и ♂ZZ и принятая позже система ♀XX и ♂XY или ♀XY и ♂XX] обозначения имеющими общую основу и общие принципы записи привело к каше и путанице.
3. Установлено, что у современных меченосцев, помимо половых хромосом, за гормональный статус организма отвечает несколько систем аутосомных (не половых) генов оказывающих СУММАРНЫЙ эффект.
4. У рода Xiphophorus самцы имеют ОДИНАКОВЫЕ (парные) половые хромосомы, самки — РАЗНЫЕ, т.е. записать это можно так ♀ZW и ♂ZZ (система записи принятая при открытии этого типа наследования половых хромосом) или ♀XY и ♂XX (современная, менее удачная, система записи).