Неужели рак?

Аватар пользователя Granata

Вот такая Болячка у хорна. Чем еще лечить и что это такое не представляю! Это не гнойник! Судя по тому что болячке 2 месяца и больше никто не заболел она не заразная. Рыбс сидел в празиквантеле, ципре, метре, синьке, пимафиксе, дженирал тонике за эти два месяца - эффект нулевой. Болячка растет, полезла под жабру, рыба стала тяжело дышать, болячка деформирует жаберные лепестки. Внешне выглядит как опухоль, разрастается локально медленно. Под микроскопом с небольшим увеличением паразитов не обнаружено в соскобе. Там где растет эта бяка слезает чешуя и увеличивается слизеотделение. Рыба вполне активная, аппетит почти всегда в норме (временно пропадал во время обработки лекарствами), какашки хорошие. Самец молоденький, растет очень быстро и уже два раза дал потомство из 3х нерестов раз в 2 недели....готовится к следующему. Хочу попробовать остановить рост этой бяки!
Условия содержания самые лучшие - опыт большой. Температура повышалась на время лечения до 32 (больше не дает нагреватель).

Очень прошу, если кому попадались подобные бяки и все с ними связанное поделитесь соображениями!!!! Так же буду благодарна если намекнете где реально могут сделать аналз этой бяки или даже биопсию (образец ткани привезу в пределах Москвы).
Но очень прошу гекс сюда не преплетать!

Заранее спасибо!

Обнаружилась очень похожая проблема (с летальным исходом) у хорна в Украине: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=98844