Золотая рыбка

Аватар пользователя Настёна-любитель

Помогите рыбке. Почернела глотка и такое ощущение как будто она чернеет изнутри. Ртом аниз на дне висит. Что с ней?

Ага, у меня тоже такой знакомый есть! И петушка зовет он Петька №6. Не догадываетесь, что значит номер?. Я засомневался, говорю, что мол за номер, остальные где? Оказалось, что порядковый, а остальные по-очереди уходили в "царство вечносвежего мотыля", "бракованные" попадались! А так-то Петьке все нравится, со слов хозяина. Тоже он перемывал каждую неделю там все внутри, пока со мной не пообщался. Ща вроде травы напихал там какой-то, сам не знает.

А вот ещё пример, как люди содержат золотушек. Знакомый живет в Бельгии в г.Антверпен. Рассказывает мне, что жили у него 4 года 2 золотые рыбки. А какой аквариум, спрашиваю. Аквариум 5 литров (не 50 , а 5 !) круглый, говорит. Ну я после минутного ступора дальше интересуюсь, мол какой грунт, какие подмены и всё такое прочее. На дне, грит, стеклянные шарики были. А воду, грит, менял каждый день. Рыбок вынимал, мол, они уже привыкли и не боялись. Из аквариума всю воду сливал,шарики перемывал, наливал 5 литров свеженькой водички из-под крана и сажал рыбок. И ещё он кайф ловил от звука стекляных шариков, когда золотушки провалившийся корм пытались достать.

Аватар пользователя Юрий1978
Россия
Сланцы
Сообщения: 1239

жили около трех лет пока не пришлось переезжать , отдал тогда в магазин все население

цитата:

точнее - дебри валиснерии

о! вот та мелочь в которой притаился искуситель.

цитата:

а сейчас попробуй скажи что в 80ти литрах столько держал - заплюют , причем сам же первый камень брошу

а сколько про времени прожили в 80л "два телескопа (старой красивой породы), две скалярии, два таракатума, и три меченосца"???
просто интересно вспомнить те времена...

Аватар пользователя Юрий1978
Россия
Сланцы
Сообщения: 1239

Андрей это было советское время , 80л , два телескопа ( старой красивой породы) две скалярии , два таракатума , и три меченосца - самка и два самца) заросли , точнее нет - ДЕБРИ валиснерии освещаемые одной лампочкой ильича и да телескопы и скалярки постоянно пытались отнереститься - ну понятно что это происходило в рот остальному населению при таком то объме), а сейчас попробуй скажи что в 80ти литрах столько держал - заплюют , причем сам же первый камень брошу

Юра ты сейчас на грани высказался. Прям как Михневич с песком... Щас придется учить новичков золотушек с растениями держать!

Аватар пользователя Юрий1978
Россия
Сланцы
Сообщения: 1239

У меня в своё время жили и те и другие вместе прекрасно, но наверное надо учесть что у меня все аквариумы всегда под завязку травой заросшие, да и кормлю живыми либо замороженными кормами

у меня меченосцы обгрызали золотушкам чешую, ибо рот с зубами щеткой очень для этого подходит, а золотушки медлительны.
так что скорее золотушки не могут жить с меченосчами. да и вообще меньше чем в 200 литрах я б не держал ни тех, ни других.

Аватар пользователя Invader
Россия
Новосибирск
Сообщения: 530
Юрий1978 :

Да могут

Кто шустрый 24 часа в сутки те могут )
Все таки не извести желание начинающих от желания.... содержать золотух с др. рыбками стресс и все дела. Главное, что другие рыбы борются за выживание годами в таком аквариуме и весьма успешно.

Аватар пользователя Юрий1978
Россия
Сланцы
Сообщения: 1239

Да могут