аквариум-шар за 50р

Аватар пользователя neron

Киров
Сообщения: 198
аквариум-шар за 50р

буду краток. посмотрел я тему http://aquaria2.ru/node/10556 понравилось,кинул ссылку друзьям-знакомым,подумал,зашел в магазин электрооборудования,вижу на витрине плафоны для ламп-из прозрачного поликарбоната маленький(который на фото) за 50р (литра на 1,5...2) и побольше за 150р (на глаз литров на 6) решил для эксперимента купить пока маленький(потом обязательно куплю несколько маленьких и больших,прозапас ) пластик прочный,нецарапаный,сверху имеется стандартная резьба для крепления(вот и крышку с лампой можно прикрутить ) а вообще-то и весь аквариум впоследствии можно прикрутить к потолку,полке,да к чему угодно!!!!!!1111111 прикрученых аквариумов к потолку я еще не видел,так что вот можно развивать новое направление в аквадизайне! рядом с плафоном коробок.

Прогресс на лицо.Главное-не останавливаться на достигнутом...1,5 литра-это не предел.Можно попробовать оформить граненый стакан-0,2л.

kot
Аватар пользователя kot

Сообщения: 14

пластик наверное поцарапается со временем и помутнеет...

neron
Повторюсь ещё раз.Я лишь выразил своё негативное отношение к т.н.малым объёмам(нано,шары и т.п.) и ни коим образом не хотел Вас обидеть.Если что не так-извините.Свои извинения(во избежании недорозумения из-за недопонимания)отправил Вам в личку.Ещё раз извините.

Аватар пользователя neron

Киров
Сообщения: 198


этот плафон можно использовать не только как плафон мини-аквариум,но и для транспортировки,как убежище для каких-нибудь рыб в полтоннике,задекорировать его мхами,папоротниками... этой статейкой я хочу открыть поле для творчества.ведь при такой цене,возможности преобрести где угодно,разнообразной цветовой гамме он кому угодно пригодится.

Аватар пользователя ХРуст
Россия
Нижнекамск
Сообщения: 3488
neron :

ведь при такой цене,возможности преобрести где угодно,разнообразной цветовой гамме он кому угодно пригодится.

А ко всему этому- особенно при разнообразной цветовой гамме- не присоединяется ли вредные выделения в воду?Совершенно случайно...

Аватар пользователя neron

Киров
Сообщения: 198

гугл рулит
Свойства монолитного поликарбоната:
Монолитный поликарбонат – относится к категории трудновоспламеняемых, самозатухающих материалов. Температура возгорания 5700С. В открытом огне, материал не воспламеняется, а плавится. При отсутствии постоянных внешних источников высокой температуры плавление прекращается.
термоустойчивость;
Монолитный поликарбонат обладает самой высокой стойкостью к перепадам температуры по сравнению с другими пластиками. Он сохраняет свои свойства в диапазоне от -40° до +120°С. Это позволяет применять его в тяжелых климатических условиях, на производстве и в транспортных средствах различного назначения.
химическая стойкость;
Монолитный поликарбонат стоек к контакту со многими химическими соединениями, входящими в состав красок, моющих средств, клея, различных масел и т. п. Поверхность легко и быстро очищается от случайных загрязнений.
...

С такими крепкими нервами рулит не гугл,а neron
Вашу бы нервную систему(на время) Андрею Клочкову...

Аватар пользователя euggn
Россия
Москва
Сообщения: 2882

Зачем "на время"? - НАВСЕГДА!

Шар, однако... Не... Шар - нееее...

Аватар пользователя VITALL
Россия
Гатчина
Сообщения: 948

А где уверенность, что это - поликарбонат, а не акрилат или что-то похуже.

Аватар пользователя neron

Киров
Сообщения: 198
VITALL :

А где уверенность, что это - поликарбонат, а не акрилат или что-то похуже.

на ценнике написано поликарбонат.к тому же это не просто шарик,а изделие,предназначенное для электромонтажных работ,соответствует ГОСТам,СНиПам...