Каталог публикаций результатов некоторых научных исследований гуппи

Аватар пользователя ОгнеЛо

Здесь я собираю ссылки на публикации результатов научных исследований гуппи [вроде библиотечного каталога]

Не обязательно, возможно, у автора нет времени актуализировать, либо нечем, по его мнению... Причин может быть много... В любом случае, oltrew, проделал достаточно большую работу и тем, кому это интересно, результаты его труда могут пригодиться.
Аквафлору, конечно, жаль но, к сожалению, проблема «наличие авторов желающих публиковаться и имеющих "что сказать" читателям» с каждым годом всё более и более актуальна...

Аватар пользователя Sagush
Россия
Волгоград
Сообщения: 153
ОгнеЛо :

oltrew Вся русская аквабиблиография

Автор, видимо, забросил проект. Так журнала "Аквафлора" вышло 7 номеров. Но и он, к сожалению, с этого года приказал долго жить...

Скопирую сюда

THERA130 Архив журналов немецкого Клуба Живордящих

THERA130 :

Один из клубов всех диких видов и культурных форм живородящих Германии - DGLZ , был основан В Горбсене , недадеко от Ганновера в 1973 году и носит имя " Немецкое Общество Живородящих Карпозубых" .

Вниманию представляется архив статей в журналах издаваемых DGLZ в период 1981 - 1998 годы.
В них можно найти статьи по всем видам содержания диких живородок , а также по породам культурных форм .

скачать и почитать указанные выпуски вы сможете пройдя по указанной выше ссылке

Скопирую сюда

oltrew Вся русская аквабиблиография (собирателям аквариумной литературы посвящается)

oltrew :

Пока только голый текст, с обложками сделаю позже XX век в гуглдокс или еще как.
Сортировка в хронологическом порядке. По алфавиту-автору легко выстроить в Word-Excel, каждая книга идет отдельным абзацем.

Прошу дополнять, исправлять ошибки, уточнять. Шапка будет правиться бесконечно.

XIX-XX века:
[список]

РУССКИЕ АКВАРИУМНЫЕ ЖУРНАЛЫ:
[список]

ОКОЛОАКВАРИУМНЫЕ, НАУЧНЫЕ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ КНИГИ:
[список]

XXI век:
[список]

XXI век специально не собирал, не искал - только, что само скопилось. Пополнять не хочется. Книг слишком много, постоянно доиздаются малыми тиражами - полиграфическая техника сейчас позволяет это делать, imho, коллекционной ценности не представляют.

ГОСТЫ библиографической записи. По новому ГОСТу название вообще нужно с инициалов начинать и слишком много там длинных тире. Поэтому за основу оформления взят ГОСТ 1984 года.

Издания "Print-on-Demand" (Книга по Требованию) не рассматриваются.

Неспециализированно-аквариумные - узкочерепаховые, лягушковые, палюдариумные книги больше 20 шт. убрал.

Кто-то обязательно спросит: "Зачем это нужно?" - См. сабж - для собирателей. Если Вы не собираете книги, то Вам это, скорее всего, не нужно. Книги для собирателя - не источник знаний, а (источник заблуждений) предмет коллекционирования.

При копировании-использовании данной информации просьба давать ссылку сюда, чтоб не получилось как с библиографией от Смирнова - нельзя первоисточник найти. К тому же списки не окончательные, предстоит много исправлений, изменений.

Актуальные для автора и участников ресурса списки вы сможете просмотреть пройдя по указанной выше ссылке

Winge Ø. X‐AND Y‐LINKED INHERITANCE IN MELANDRIUM //Hereditas. – 1931. – V. 15. – №. 2. – P. 127-165. (pdf)

beim Guppy N. F., Kempkes M. New colour genes in the guppy, Poecilia reticulata (Peters, 1859) // Bulletin of Fish Biology Volume. — 2007. — Т. 9. — №. 1/2. — С. 93—97. (pdf)

Hughes K.A. et al. Familiarity leads to female mate preference for novel males in the guppy, Poecilia reticulata //Animal Behaviour. – 1999. – V. 58. – №. 4. – P. 907-916. (pdf)

Schröder J.H., Holzberg S. Population Genetics of LEBISTES (POECILIA) RETICULATUS Peters (Poeciliidae; Pisces). I. Effects of Radiation-Induced Mutations on the Segregation Ratio in Postirradiation F2 // Genetics. — 1972. — V. 70. — №. 4. — P. 621—630. (pdf)

Highway L., Madewini G., America S. Crossing-over between Y chromosomes: another possible source of phenotypic variability in the guppy, Poecilia reticulata Peters. – 2008. [pdf]
AACL Bioflux, 2008, Volume 1, Issue 1, p. 1—10

Maerz A.J., Paul M.R. Dictionary of color. — New York, Mc Graw-Hill Book Company Inc., 1930. — 208 p. [1st ed.]
таблица цветов online (на англ.яз.)