Блог пользователя ХРуст

Аватар пользователя ХРуст

Маринование замороженных опят

Аватар пользователя ХРуст

Скорая помощь при панкреатите

В домашних условиях лечить поджелудочную железу народными средствами можно, к примеру, всем известным укропом или его семенами.

Аватар пользователя ХРуст

Сделай сам. Аварийный источник электроэнергии

1_4.jpg

В жизни бывают всякие ситуации. В условиях конфликта или кризиса обязательно отключается электричество. Как же зарядить рацию или осветить помещение, где укрылся? Ниже вы найдете довольно простой способ добычи электричества.

Понадобятся:

● Оцинкованная пластина (в идеале — цинковая)
● Медная проволока
● Туалетная бумага (либо тонкая материя)
● Соль
● Вода

Процесс изготовления:

1. Пластину нарезаем на более мелкие куски.
2.

Аватар пользователя ХРуст

Жарим картошку правильно

Все любят жареный картофель, причём даже те, кто считает это блюдо вредным. Но хоть иногда можно побаловать себя вкусной румяной картошечкой? Есть несколько правил, которые помогут вам приготовить вкусный, поджаристый картофель.

Правило №1

Картофель после очистки и нарезки обязательно надо замочить в холодной воде. Вода должна быть холодной для того, чтобы вытянуть из корнеплода крахмал. Если вода будет горячей или тёплой, крахмал останется в корнеплодах, и готовое блюдо больше станет походить на тушёный картофель.

Аватар пользователя ХРуст

Жасмин

Рубрика "Околоаквариумное", но я бы это назвал "НАД аквариумным"))))
Принес с работы укоренненую в воде веточку жасмина. Так как не было земли, дабы отросток не пропал, сунул его в отверстие в покровном стекле аквариума, прямо под ЛЕД-светильник. За 4 недели росток не только увеличил размеры вдвое, он ещё и зацвёл!

Аватар пользователя ХРуст

Ненавистная кладофора

С появлением аквариумов зачастую появляются проблемы. Так случилось и у меня. Появилась кладофора. С ней и веду перманентную борьбу.
В чем вижу причины устойчивости в моем аквариуме? Дело в том, что у меня 2 практически одинаковых аквариума, с одинаковым составом растений, примерно одинаковым освещением, одинаковыми фильтрами, одинаковой подложкой- подкормкой под грунт. Но, как в том анекдоте- разница таки есть! Это- грунт.
И именно в сочетании подложка + грунт я вижу корень проблемы.

Аватар пользователя ХРуст

Четвёртый кубик на единицу площади

Столько кубиков, ей-Богу, чувсвтую себя ребёнком!
Завелся очередной аквариум. Креветочник, ибо креветки уже почти месяц дожидаются в пакетике.
Запустил сегодня (не креветок, аквариум )
Итак, идеальный куб- 35*35*35
Грунт:
подложкой AquaEl aqua Grunt с Tetra Initial Sticks и двумя таблетками (а старые они!) Tetre PlantaStart, + жменька грунта из старого (ну, относительно) аквариума The Qube
Ну и собственно, речной камски грунт, отборный, 2-5 мм, сам просеивал-калибровал.

Аватар пользователя ХРуст

А ишшо один кубик...

Я же говорил, что они размножаются!
Приобрел по случаю аквариум AAquatlantis Nano Cubic 40 Отдали в очень хорошем комплекте (даже учитывая неисправную помпу)- аквариум, корпус фильтра с наполнителями, LED- светильник на 4 Ватта, нагреватель, грунт Dennerle, коряга фирменная, растения, 3 анциструса, море креветок вишен довольно яркой расцветки.
Ну, вишни вызывают наименьший интерес- есть более интересные ныне.

Аватар пользователя ХРуст

The Qube

Ладно. Не хотел публиковать свой аквариум, но раз уж сфотографировал- выложу.
Сразу скажу: за "дезигн" и прочее не пинать- пока никакой даже попытки дизайна нет, растения посажены "шоб росло", так как находятся в стадии приобретения. Так же пока этот аквариум используется как корыто для растений, которые будут посажены в скором будущем задуманный креветочник на 30 литров. Поэтому пока есть то, что есть.

Аватар пользователя ХРуст

Вечный спор, что раньше: курица или яйцо? СД vs ЛЛ

Как обычно, споры вокруг новинок никогда не утихают, в какой области бы они не возникали. На сей день горячие споры идут вокруг технологии светодиодного освещения. Как всегда и в любой другой теме, в этой много мифов и разночтений. Наверное, нужно это все рассмотреть.
[i](Сразу скажу: лично я разочаровался на данный день в СД. Либо технологии еще далеки от совершенства, либо мне попадалисб некачественные СД, но с ними больше проблем чем выигрыша.

Аватар пользователя ХРуст

Бражка: классические рецепты.

Решил начать подавать в большой аквариум СО2, даже купил аппарат Киппа со стеклянной воронкой и счетчиком пузырьков для этой це

Аватар пользователя ХРуст

Windows.

Есть у меня один питомец. Очень отзывчивый и благодарный. Я им горд и восхищаюсь. Зовут его Уиндоуз. Это кактус.
Почему так странно- "Windows"?!- спросите вы. А я вам отвечу. Потому что когда я пришел на эту работу три года назад, это был заморыш с большой палец размером, сидевший в стаканчике из-под йогурта. А сейчас- ну посмотрите, какой красавец! Регулярно цветет мелкими белыми цветами. Разрешает себя гладить. Но- только мне, и только если попросить.

Аватар пользователя ХРуст

Размножение аквариумов продолжается :)

Каждый аквариумист знает: аквариумы способны размножаться! Объяснить это жёнам (мужьям)- невозможно, пущай принимают as is и не выпендриваются ))))
В бытность предидущей реинкарнации во мне аквариумиста, если вы помните, был конкурс, организованный Славой Юдаковым и Анатолием Жуковиным. Я в нем так же участвовал аквариум соответсвенно остался у меня. Я его отдал было дяде в Чистополь. Но. Так случилось- Слава нас покинул. А память должна Жить! И я решил возродить тот аквариум.

Аватар пользователя ХРуст

История одного кубика, или креветочник на работе.

Знаю я себя. Одной банки мне всегда было мало. Поэтому, начав заводить аквариум дома, я тут же озаботился его "филиалом" на работе. Всего в 8 раз меньше
Купил силикон, бумажный скотч, выкопал свой старый стеклорез, приволок всё это на работу и вывалил на стол коллеге- опытному аквариумостроителю- ваяй! Но тут выяснилось (вдруг! ), что ваять-то не из чего. Но- где наша не пропадала? Наша пропадала везде!- решил я фразой Николая Фоменко с Русского радио, и пошёл на поиски.

Аватар пользователя ХРуст

На сколько жизнеспособен такой аквариум?

Господа аквариумисты, давайте немного отвлечёмся от судеб Украины, и поговорим об аквариумах?
Дело в том, что у меня 2 года таковых не было ввиду болезни. Сейчас интерес вновь проснулся, но жизненные реалии несколько изменились. Если раньше в квартире была ниша, которую и занимала моя стойка, то, когда я ее по обстоятельствам был вынужден убрать, ее тут же заняли жена с тещей, устроив там встроенный шкаф. Моя попытка приобрести БУ аквариум с параметрами 110*35*65 закончились грандиозным скандалом и соотвественно- отказом от этой покупки.

RSS-материал
Дата создания Ссылка на нарушение Описание нарушения Модераторы Санкции
28/08/2015 - 23:38 Продолжение нарушения п. 17 Совет модератор... отключение навсегда
28/08/2015 - 22:23 Нарушение п. 4, 14 и 17. Совет модератор... предупреждение
16/04/2015 - 00:57 Нарушение п. 4 Правил «Проявление неуважительного отношения к собеседнику» Совет модератор... отключение на 30 дней
17/02/2015 - 22:57 Нарушение п.9 правил форума. предупреждение
14/01/2015 - 17:23 Безудержный флуд, открытое хамство в сторону участников, и пр. Совет модератор... предупреждение
25/04/2014 - 00:25 Бан пользователю ХРуст отключение на 30 дней
21/04/2014 - 01:13 Предупреждение Хрусту за нарушние пп. правил 17 и 4 Яна предупреждение
03/04/2014 - 22:23 Предупреждение Хрусту за нарушние пп. правил 17 и 18 предупреждение
15/04/2012 - 21:53 Нарушение правил п.4 предупреждение
08/03/2012 - 01:14 Оффтопик, флейм и все остальное как обычно Слава Юдаков предупреждение
20/12/2011 - 15:28 Нарушение п. 17. замечание