Биотопы. Поездка в Питер на Зоосферу.

Аватар пользователя user367

Как любому обремененному огромной семьей человеку, в данном случае речь идет о рыбах, креветках и одном уникальном экземпляре Хомо сапиенс,решиться на поездку было довольно трудно. Вся последняя неделя, естественно, прошла в лихорадочных подменах воды, выщипывании пинцетом для бровей нитчатки из мха,набивании бездонной утробы полиптерусов и поливании планарий фенбендазолом.
Но все кончается рано или поздно, и нагрузившись самым необходимым - сушеными ветками и листьями бамбука, 4 -литровой канистрой "Реплениша", верным маленьким "Олимпусом" и парой трусоввечерних платьев от кутюр, в шестом часу утра втиснулась я в такси и в сопровождении уникального экземпляра отправилась в аэропорт славного города Симферополя. Канистра немедленно вызвала пристальное внимание и самые черные подозрения сотрудников безопасности. От стойки регистрации меня уволокли в какой -то закуток и там не только сумку проверили, но и потискали мои дряхлые кости, жаль, что не юный парубок в форме, а тетка,похожая на гестаповку на пенсии. Пришлось в красках расписывать, как я буду применять сей чудо-препарат и на каком замечательном конкурсе, объяснять, что такое биотоп и акваскейп и в лицах изображать основные правила построения композиции...может быть, кто-нибудь из них подастся в акваскейперы?!
Безумные пламенные мои речи то ли произвели впечатление, то ли напугали, но меня выпустили, и вот уже "Боинг 737" "раз-два и в небо, хошь не хошь"!
Еще одна проверка в Киеве, еще один ледяной бутерброд с бледным ломтиком ветчино-рубленой колбасы - и вот она, северная столица!
В которой мне вместо сумки с "Репленишем" и привезенными в качестве сувенира кусками халвы выдали огромный грязный полиэтиленовый мешок, а в нем клочья от сумки и груда ее содержимого((Печалька, да...
Научная и культурная столица встретила меня дождем, а чем же еще она могла?!
И вот я в гостинице на "Сенной".

Зато до метро, Макдональдса и магазинчика с продуктами полтора шага!

user367 :

p1011654ev.jpg

Это только один Настин аквариум с любимцами -скаляриями.

Тома,подскажите,какой приблизительно объём аквариума изображен на фото,и сколько в нем скалярий?
Спасибо.

Аватар пользователя Konstantin_K

Зеленоград
Сообщения: 225

Фотография понравилась. Дух Питера передает.

Аватар пользователя user367
Россия
Ялта
Сообщения: 1755

Хрен редьки не слаще.
Русская народная мудрость))

Юрий Христенко :

Вот поэтому я отказался от билетов на самолёт, так как повезу растения и многое другое интересное для таможенников.

Внутренние рейсы,не относятся к компетенции ФТС России.
Этим занимаются другие службы.

Правильно, Тань. Как бы их не называли, рыбу, растения, удобрения самомес могут не пропустить.

Дмитрий Кашкаров :

Юрий, а с каких пор у нас таможня внутри РФ

думаю, Юра имел в виду проверку перед рейсом. а она особо от таможенной не отличается. что-куда-зачем...

Дим, ошибся.

Юрий, а с каких пор у нас таможня внутри РФ

user367 :

...От стойки регистрации меня уволокли в какой -то закуток и там не только сумку проверили, но и потискали мои дряхлые кости, жаль, что не юный парубок в форме, а тетка,похожая на гестаповку на пенсии...
Еще одна проверка в Киеве, еще один ледяной бутерброд с бледным ломтиком ветчино-рубленой колбасы - и вот она, северная столица...

Вот поэтому я отказался от билетов на самолёт, так как повезу растения и многое другое интересное для таможенников. Как представишь, что надо около полу часа ехать до автовокзала, после 4,5 часа до Краснодара, там около 1-1,5 часа до аэропорта, 2 часа лететь до Москвы (а если ещё задержат вылет...), а там тоже не известно сколько до места ночлежки, так лучше сесть возле дома на поезд и проспать сутки, выйти на Казанском вокзале и вот уже рядом. И никакого опасения, что у тебя что-то конфискуют.

Том, молодца!!!
Как сам побывал