Fish Tycoon

Аватар пользователя Слава Юдаков

Тема начата на форуме aquaria.ru. Вполне себе забавная вещица типа тамагочи для аквариумистов. Надо сказать, что первую подобную фиговину я видал более 10 лет назад, кстати, отечественных разработчиков, еще под досом. Потом еще попадались всякие, вообще, довольно убогие поделия, выполненные и как игрушки и как скринсэйверы.

Нынешняя Fish Tycoon от Reflexive Arcade, конечно, гораздо приятнее и красивее. Кроме самого наполнения аквариума рыбами, их выращивания и дальнейшего скрещивания и размножения, здесь реализован элемент стратегии. Короче, вы - хозяин зоомагазина, который хочет нажиться на рыбах. Рыбопродавец. Разводите рыбок, выращиваете, пытаетесь продать. А они медленно растут, болеют, а лекарства дофига как дорогие, а покупатели кривятся на цены и вообще хотят странного. В общем, все как в жизни, правда электричество и корма - бесплатные. И родное государство в лице полуторамиллионной армии чиновников не осчастливливает непомерными поборами и требованиями к работе. Но потихоньку можно все трудности преодолеть, поднакопить деньжат, прикупить еще аквариумов, всяких забавных и полезных штуковин, вложиться в рекламу, приобрести икру редких и дорогих рыб... В общем, довольно интересно.

Анализ интернета показал, что подобных забав существует уже не одна и не две. Есть несколько десктопных вариантов, есть версии для КПК и смартфонов. Надо при случае поглядеть на все это.

А смысл этой записи - надо делать на сайте файловый архив.

Аватар пользователя Colt

Сообщения: 3

Игрушка, довольно таки занимательная. Правда кряк прилагаемый на акварии нифига не заработал. Полазив по инету, нарыл абсолютно рабочее лекарство. Пара файлов, упаковал в архив - 140 Кб размером. Кому интересно пишите в личку, скину на мыло, т.к. файлового архива здесь я не вижу.
Работает просто, устанавливаем игруху, и копируем в папку с игрой, файлы из архва.

Повышать популяцию виртуального аквариума, можно приобретая икру, либо скрещивая всех подряд, сажая одну рыбу в отсадник и подтаскивая к ней вторую. Через полчаса получается разношерстное потомство.

Далее пичкаем их витаминчиками. Самое прикольное, что буржуи даже виртуальную рыбу растят на гармонах.

Слава Юдаков :

мда... а ломалка к этому Fish Tycoon оказалась с трояном и снесла нафиг совсем панель задач. Что делать - непонятно. Восстановление не помогло. Laughing out loud

Мда. всю ночь потратил. последовательно применяя nod32 и AVG прибил,таки.
Trojan horse Dialer.28.U
Trojan horse Dialer.NSX
Trojan horse Generic5.GYX

вот они, виртуальные рыбки-то...

мда... а ломалка к этому Fish Tycoon оказалась с трояном и снесла нафиг совсем панель задач. Что делать - непонятно. Восстановление не помогло. Laughing out loud