Где рыба или похождения гуппи

Аватар пользователя Слава Семыкин

Где рыба или похождения гуппи -

Где гуппи

Когда я сделал по новой восмилитровый аквариум, я запустил туда семь самцов гуппи, для обживания аквариума.

Вчера, при кормлении рыбы, обнаружил что их осталось шесть...

читать далее

[блоги aquaria-info]

Аватар пользователя euggn
Россия
Москва
Сообщения: 2882

В рюкзачок - не страшно (если он - фитофильтр). Пусть шарятся туда-сюда. От гиподинамии помогает.

Аватар пользователя Tigress
Россия
Хабаровск
Сообщения: 19

Был период когда у меня стоял фильт-водопадик, а в аквариуме жили мелкие данио.. как я только не закрывала аквариум и в частности "вход" вверх по течению в рюкзачок.. они упорно лезли в него! внутри была галька и росточек спатика.. вот они туда запрыгивали и сидели там, пока я не обнаруживала и не вытаскивала. Ставила даже губку на выход из фильтра (через который они собственно и запрыгивали) ложила сверху покровное стекло- бесполезно. Пришлось менять фильтр

Получилось "о вреде щелей в аквариумах"

У меня местом массового убийства разной мелочевки в аквариуме является щель между стеклом и встроенным ювелевским фильтром. Не сосчитать, сколько в ней погибло микрорасбор, пигмеев и прочей мелкотни. Забиваются туда с разгону и гибнут.

Аватар пользователя Pantagruel
Россия
Озёры
Сообщения: 2055

У меня в джебовские помпы, которые имеют дополнительное всасывающее отверстие снизу корпуса, постоянно совались жемчужные гурами. Только молодёжь, ессно, могла туда пролезть, но делала это постоянно и гибла, пополам перегнутая потоком. Обратно, конечно, они выбраться никак не могли. Поэтому я просто перестал сажать их в этот аквариум. Интересно, что делали это ТОЛЬКО гурами, хотя там было полно всякой другой мелкой рыбы. Вот гуппи, правда, не было - возможно, они лезли бы тоже.