Как обновлять Windows XP после завершения официальной поддержки системы

Аватар пользователя Илья Константинович

Создайте новый текстовый документ. Дайте документу любое имя и измените расширение файла на .reg. Выберите этот файл, нажмите правую кнопку мыши и выберите опцию «редактировать».

Скопируйте и вставьте в блокноте следующий код, а затем сохраните файл:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]

"Installed"=dword:00000001

Кликните по файлу два раза и примените изменения. Перезагрузите компьютер и проверьте обновления снова. Несколько новых обновлений должны быть уже доступны для скачивания.

В то время как поддержка Windows XP была завершена 8 апреля 2014 года, поддержка Windows Embedded POSReady 2009 продолжится до 9 апреля 2019 года. Таким образом, пользователи XP смогут получать обновления в течение 5 лет, если, конечно, Microsoft не заблокирует эту возможность. Этим скриптом Вы и заставите роботов полагать, что у Вас стоит все еще поддерживаемая система, а раpницы в обновлениях между этой системой и хрюшкой нет.

Винда активированная левыми кряками и кейгенами обновляться будет с большим опозданием! Мало того, будет объявлена подделкой!!! но активацию не потеряет.

Добавил в первый пост:
Винда активированная левыми кряками и кейгенами обновляться будет с большим опозданием! Мало того, будет объявлена подделкой!!! но активацию не потеряет.

Кто обновится по прошествии не более трех месяцев (вроде бы) ничего покупать не надо. Дальнейших новых версий Windows разрабатываться не будет, только обновляться далее.

Вот выдержка из письма microsoft
Подробные сведения о предложении Windows
Да, это бесплатно! Обновление выполняется до полной (не пробной) версии Windows 10. Общий размер файлов для загрузки: 3 ГБ. За передачу данных может взиматься плата согласно Вашему тарифу. Чтобы воспользоваться этим бесплатным предложением, необходимо перейти на Windows 10 в течение одного года с момента, когда станет доступно обновление. После обновления на устройстве будет бесплатно установлена Windows 10.

Наши юристы заставили нас написать вот это:
Предложение об обновлении до Windows 10 действительно для всех соответствующих требованиям устройств под управлением Windows 7 и Windows 8.1 (не только для новых). Оборудование и программное обеспечение должны соответствовать установленным требованиям. Некоторые функции могут быть доступны не на всех устройствах и не во всех странах. Доступность обновления для устройств под управлением Windows Phone 8.1 может зависеть от производителя, а также от оператора мобильной связи. Устройства должны быть подключены к Интернету, а Центр обновления Windows — включен. Необходимо обновление до Windows 7 с пакетом обновлений SP1 и Windows 8.1. Предложение не действует для некоторых выпусков: Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1. Активным клиентам программы Software Assurance с корпоративной лицензией также предлагается обновление до Windows 10 в качестве корпоративного предложения вне рамок данного предложения. Проверить совместимость устройства и найти другую важную информацию, касающуюся установки, можно на сайте производителя и странице спецификаций Windows 10. Со временем могут появиться дополнительные требования для обновлений. Компоненты ОС (в том числе касающиеся безопасности) обновляются автоматически, эта функция всегда включена.

* Доступно не во всех странах

Корпорация Майкрософт уважает конфиденциальность своих клиентов. Чтобы получить дополнительные сведения, ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности в Интернете.

Аватар пользователя Crypto
Россия
Москва
Сообщения: 1290
Илья Константинович :

Пользователи лицензий win7, win8, могут обновиться бесплатно.

Если я все правильно понимаю, то да, действительно можно будет обновиться бесплатно на новую операционку, но что-бы потом получать дальнейшие обновления нужно будет покупать лицензию. А кто останется на 7-ке и 8-ке будут по прежнему получать обновления своих операционок бесплатно.

Аватар пользователя chka
Ирландия
Dublin
Сообщения: 1089

помню как с появлением Винды многе ворчали что мол DOS 6.22 прекрасно работает и нахрен эта винда не нужна
абсолютно согласен - 8 веренее 8.1 вполне себе ничего и по большому счету от 7 отличается чуть болшей легковесностью.
10 ставить не буду пока год не пройдет - все таки я тоже ретроград

Андрей Осипов :

но многие программы все равно не будут работать на старой винде???
типа новой версии скайпа, например...

Нет конечно, то что пишут сейчас уже заточено под другую систему. Обновляшки больше по безопасности и стабильности. Мне уже зарезервирован Windows 10. Буду обновляться сразу после выхода на международный рынок. Пользователи лицензий win7, win8, могут обновиться бесплатно.

Аватар пользователя pivanet
Россия
ишимбай
Сообщения: 166
Invader :

Переходите на на 7ку!

давно уже пора было перейти на 8ку и ждать появления десятки. Пользуюсь восьмеркой более двух лет, работает стабильнее и самое главное быстрее семерки + системные требования у виндовс 8 гораздо меньше чем у семерки и ХР. Ну а Десятка я думаю должна порадовать

Аватар пользователя Invader
Россия
Новосибирск
Сообщения: 530

Переходите на на 7ку!

но многие программы все равно не будут работать на старой винде???
типа новой версии скайпа, например...