Отличный аквариум с золотопятнистыми змееголовами!

Аватар пользователя Андрей Осипов

На своем сайте http://moldovahomeaquahobby.info/ я стараюсь знакомить наших любителей с содержанием редких аквариумных рыб, и для этого стараюсь находить в сети ролики с правильно созданными аквариумами.
Не могу не поделиться такой находкой и здесь, только подробно описывать заранее ничего не буду, если кому интересно, то все обсудим в коментах.
Аквариум любителя из Великобритании:

Виктор Юрьевич :

Не все змееголовы одинаково кровожадны!

я подозреваю что у хищников тварь чем мелче тем наглее, наверняка обычные змееголовы блеера запросто закусывают неонами...

Андрей Осипов :

я не знаю что за страсть у автора кормить их неонами... или может они их не едят... брезгуют...
а черепашки мускусные, они рыбу не трогают.

Не знаю как насчет золотопятнистого, но был опыт содержания взрослых императорских змееголовов, по аглицки Emperor Snakehead, на латыни Channa marulioides, размером около 60 см. Так вот, очень добрая и спокойная рыба! Живет в туче мальков цитронов - только рот открыть нужно и они там, но ни разу ни кого не съел, и никого не гонял! Более того, терпеливо ждал мороженных креветок и кильку, часто наглые малыши отбирали еду) Другие особи императоров в соседних аквариумах вели себя подобным образом. А мы хотели их кормить живыми мальками) Так что не удивительно, что в этом случае никто никого не ест! Не все змееголовы одинаково кровожадны!

я не знаю что за страсть у автора кормить их неонами... или может они их не едят... брезгуют...
а черепашки мускусные, они рыбу не трогают.

BGG
Аватар пользователя BGG
Россия
Руза
Сообщения: 332

И черепашки там же плавают. Интересно, а мелкая рыбёшка (примерно на 58 секунде просмотра) в качестве корма? Или живёт там?